Harley не стал ожидать, пока конкуренты сделают что-то подобное и выпустил свою стопроцентно электрическую версию легендарного мотоцикла

Родстер с двигателем в 105 лошадиных сил и 116 Нм крутящего момента, одетый в ливрею Yellow Fuse появился на улицах европейских городов.

Производитель из Милуоки решил начать с нуля и LiveWire не только первым электромотоциклом бренда, но и первым родстером в современном понимании.

Harley-Davidson LiveWire: Первый электрический родстер бренда

Harley-Davidson LiveWire, оснащен шинами Michelin Scorcher Sport. Несмотря на узкое седло и внушительный внешнийй вид, тестіровўіков удивляет комфорт LiveWire, высота которого на самом деле составляет всего 780 мм. Вес электрічсекого зверя 249 кг, но его экргономика позволяет деражть ноги ровно, что дает возможность маневра на сложных участках.

Harley-Davidson LiveWire: Первый электрический родстер бренда

Инструменты на сенсорном TFT-экране позволяют интуитивно разобраться в функионале. Здесь сосредоточена информация о скорости, состоянии батареи, мощности и регенерации энергии. Тут же указан режим движения, который вы выбрали и маршрут

Производитель реализовал 4 автоматических и три пользовательских режима движения: Sport, Road, Rain, Eco и Traction Control. Электродвигателем Revelation установленный на LiveWire развивает мощность в 105 лошадиных сил и сенсационный крутящий момент в 116 Нм. Подвеска Showa (SFF-BP спереди, BFRC сзади), настраивается по вашему вкусу.

Harley-Davidson LiveWire: Первый электрический родстер бренда

Harley-Davidson LiveWire, оснащенн батареей мощностью 15,5 кВт с заявленным пробегом в городе не менее 158 км. Как свидетельствуют тестировщики при скачках скорости быстро снижается уровень заряда батареи: на максимальной скорости в 184 км / ч, показатель составляет 1% каждые 400 м. Поэтому проехать на максимуме можно только 40 км.

+И —

Понравилось:

  • Мощность двигателя и комфорт;
  • Удобство вождения и приборов;
  • Достаточная автономия.

Не понравилось:

  • Высокая цена;
  • Недостатки в системе торможения;
  • Длительность зарядки.
Вверх