Все меркнет по сравнению с этим бывшим полицейским автомобилем Rolls-Royce Meteor-swap после его модификации новым необычным мотором.

Дэниел Вернер решил удивить многих автомехаников. При выборе мотора для своего проекта он не стал мелочиться. Не стал запихивать под капот LS, а замахнулся на рекорд.

По началу он рассматривал 37-литровый двигатель Rolls-Royce Griffon, взятый из истребителя Spitfire. Но он оказался чересчур громоздким. Поэтому выбор пал на 27-литровый двигатель из танка времен Второй мировой войны.

«Это не рациональный выбор двигателя, как если бы вы решили получить 2500 л.с. для гонки. Я хотел сделать это из чистого интереса», — сообщил Вернер Road & Track .

Живя в Швеции, стране, где доминируют 2,0-литровые хэтчбеки и жесткий контроль выбросов, Вернер был очарован идеей поставить большой дизельный двигатель.  Что и воплотил, как видите на снимке.

Шведский автолюбитель поместил 27-литровый танковый двигатель в Ford Crown Victoria
Процесс модификации в микро-блоге Вернера

Вернер уверен, что его обновленный автомобиль сможет разогнаться до отметки 200 миль в час, но это не точно. В конце концов, Crown Vic никогда не предназначалась для такой скорости.

Вверх