Для начала объясню, что такое Social Weekend 15? Простыми словами – самый крутой конкурс социальных идей в Беларуси, где можно реально воплотить их в жизнь. Конечно, если заинтересовать, как следует жюри и многочисленных меценатов.

Что предлагает сделать в родном городе пинская команда. Представьте себе сюжет их мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» на современный лад. Только Барбос теперь владелец «Пёсокафе DogHut», которое находится в Пинске и пригласил он не только Бобика.

Как обозначили свою цель представители проекта:

— Это уникальное для Республики Беларусь антикафе, где живет небольшая компания дружелюбных ухоженных бездомных собак. Это площадка для качественного пристройства собак из пункта отлова, изменения отношения к ним, а также для просвещения гуманного отношения ко всему живому на земле, ответственного отношения к своей и чужой жизни. Количество бездомных собак на улицах города и в пункте отлова станет значительно меньше, город будет удобным и безопасным для его жителей.

Подробнее о проекте и его команде узнаете здесь.

Скажу по опыту участия в SW, те кто дошел до финала без подарков не останутся. Что-то, да и придумают организаторы, и спонсоры, чтобы эта замечательная идея воплотилась в жизнь. Будем следить за финалом сегодня вечером в 18.00 (ссылка ниже) и болеть за наших и надеется вместе с ними на победу. Тем более что финал проходит в Международный день собак! Жюри, обратите на это внимание!

А в своем пред финальном обращении участники проекта сказали пинчанам: «Мы знаем, что вы переживаете за нас, еще от того, как быстро мы сможем реализовать наш проект, зависит судьба 200 хвостиков, находящихся под опекой Учреждения » ПРЕДАННОСТЬ ДРУГУ». Голоса зрителей тоже будут учитываться!!! Пожалуйста, максимально распространите эту информацию среди своих друзей и знакомых !!! https://socialweekend.by/final15»

Вверх