Вечером 22 мая 2020 года в Пинский РОВД поступило сообщение о семейном скандале в деревне Пинковичи, после чего туда отправились участковый инспектор и милиционер-водитель.

Как сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, находясь в подъезде дома, где проходило разбирательство, водитель услышал шипение и вышел на улицу посмотреть, что происходит.

«Пробитыми оказались два колеса УАЗа. Недалеко от автомобиля милиционер увидел силуэт убегающего человека и бросился за ним. Однако задержать подозреваемого на удалось: в борьбе тот вырвался и убежал», — уточнила Ольга Чемоданова.

Сотрудник милиции вспомнил, что ранее задерживал мужчину за мелкое хулиганство в придорожном кафе. Несмотря на это, сразу найти 43-летнего сельчанина не получилось: он скрылся в России.

В августе стало известно, что мужчина возвращается на родину, правда, проездом. Конечной целью должна была стать Польша. Оперативники во взаимодействии с пограничниками разрушили планы жителя Пинского района и задержали его при пересечении кордона в Бресте.

Со слов подозреваемого, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязни к правоохранительным органам. Чтобы избежать ответственности, сельчанин несколько месяцев прятался в России, после чего планировал продолжить вояж в Польше.

Действиям фигуранта следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за хулиганство. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Фото МВД

Вверх