Недавно открытое в Пинске предприятие по переработке автомобильных шин ООО «Экопродшина» освоила выпуск животноводческих матов из полипропиленовой ткани (мешки).

Об этом сообщает Пинский райисполком. Изготавливают маты для коров из переработанных шин.

Ноу-хау: в Пинске выпускают маты для коров
Специальная текстура поверхности верхнего материала обеспечивает больше комфорта, отсутствие скольжения. Покрытие защищает животных от травматизма и значительно снижает шанс заболевания вымени и копыт. К преимуществам животноводческим матов относят и теплоизоляционные свойства, простоту эксплуатации и уборки, долговечность.

По заверениям производителя, эти маты искусственно воспроизводят естественное содержание крупного рогатого скота, воссоздают условия пастбища, а по плотности соответствуют природному грунту. На них буренкам гораздо удобнее и теплее спать, чем на обычном полу. Коровы ведут себя спокойнее, меньше подвержены стрессу, а все вместе это помогает увеличить надои молока.

Ноу-хау: в Пинске выпускают маты для коров
На ООО «Экопродшина» прошёл семинар-презентация для представителей сельхозпредприятий Пинщины

Продукция уже проходит апробирование на ферме в Логишине, где шиноперерабатывающее предприятие установило несколько животноводческих матов. Пока рано подводить итог этого эксперимента, но уже сегодня местные аграрии отмечают положительные свойства и результат применения матов.

Вверх