Авария случилась на 397-м километре автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» в Пинском районе.

Здесь 35-летний водитель автомобиля «Ивеко» (предварительно уснул за рулем) совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем «Вольво FH», под управлением 65-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Ивеко» с травмами госпитализирован.

Также за минувшие сутки в Брестской области зарегистрировано два случая наезда на пешеходов — в Бресте и Березе. В областном центре дорожно-транспортное происшествие случилось ранним утром 13 октября на улице Октябрьской революции при участии 69-летнего водителя автомобиля «Ауди 80».

В Пинском районе столкнулись два автомобиля: один из водителей уснул за рулем

По предварительной информации ГАИ, он совершил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

В тот же день в Березе 33-летняя водитель автомобиля «Рено Лагуна», двигаясь по улице Ленина, сбила 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В Пинском районе столкнулись два автомобиля: один из водителей уснул за рулем

В результате происшествия пешеходу оказана медицинская помощь.

Фото brest.mvd.gov.by

Вверх