В среду «Пинские Ястребы» отправились на очередной выездной матч Экстралиги «Б». В качестве хозяев  для них выступил, пожалуй, самый неудобный соперник – барановичский «Авиатор».

Напомним, свои последние игры клубы провели против ХК «Бреста». Если «ястребы» сумели победить (3:2), то барановичский коллектив крупно уступил «зубрам» — 1:5. Выигрыш в очной схватке позволил бы одной из команд вплотную приблизиться к топ-4.

«Пернатые» стартовали резво – Александр Пухловский с передачи Перегуды забрасывает шайбу на 6-й минуте в ближний угол. «Авиатора» эти цифры на табло явно не устраивали. В частности Алексея Паценкина – нападающий реализует большинство на 10-й минуте, обойдя игроков гостей словно на тренировке. А уже через 28 секунд  Котеловский на замахе оставил не у дел кипера Малкова – 2:1.

«Летчики» взлетели выше «ястребов»
Александр Пухловский

Во втором периоде гости произвели замену вратарей – появился герой прошлого матча Хмыз.  Но и Макс не смог отразить голевой дубль Миляева. Первую шайбу защитник «летчиков» забросил с близкого расстояния при неубедительной игре пинчан в обороне, а вторую – при розыгрыше лишнего. Счет стал 4:1, а Паценкин Алексей записал в свой актив голевую передачу. К слову, в прошлом сезоне он собрал их аж 35 (!).

Алексей Паценкин

В последней трети игры «Пинским Ястребам» никак не удавалось пробить хозяев площадки, зато сделать это сумел  экс-«пернатый» Максим Налетов. Русский нападающий подкараулил ошибку гостей и установил окончательный счет  — 5:1.

Таким образом, «Авиатор» обгоняет пинчан в таблице и поднимается на 5-ю строчку. Следующий матч ХК «Пинские Ястребы» проведут дома 6 ноября и это возможность для реванша – прибудет все тот же «Авиатор»…