Беларусь ограничила въезд гражданам из Украины, Польши, Литвы и Латвии. Закрылись вечером 29 октября и пункты пропуска на белорусско-украинской границе «Невель» в Пинском и Верхний Теребежков в Столинском районах, но лишь для отдельных категорий лиц.

Хорошая новость в том, что международные рейсы из Пинска осуществляются по графику. Информацию нашему корреспонденту подтвердили в отделе маркетинга ОАО «Пинский автобусный парк»:

— Все рейсы которые запланированы и есть в расписании выполняются. Сегодня поехал автобус по маршруту Пинск-Вроцлав, — рассказали маркетологи.

Как отметили в Госпогранкомитете, въезд на территорию Беларуси ограничен через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины.

Не распространяются временные ограничения на следующие категории:

  • работников дипломатических представительств и консульских учреждений, у которых имеется дипломатический и служебный паспорта;
  • водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки;
  • членов поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В ГПК Беларуси отметили, что граждане Беларуси беспрепятственно въезжают в страну и покидают ее. По остальным лицам принимаются частные решения в каждом конкретном случае.

Не изменились и правила въезда через Национальный аэропорт Минск.

Вверх