В Полесском драматическом театре на этой неделе ожидается яркая и неоднозначная премьера.

В четверг зрителям покажут премьеру спектакля по пьесе Островского «Гроза», в среду и воскресенье детей порадуют сказками, а мелодрама «Скамейка» будет в конце недели.

В среду, в 11:30, на сцене Полесского драматического театра вновь для юных зрителей заиграет красками фэнтези-сказка «Мертвая царевна». Спектакль по знаменитой сказке А.С.Пушкина в очередной раз собирает своего зрителя в Пинске. Сказка не только о внешней красоте и немилости мачехи к царевне. Пьеса учит юных зрителей быть добрыми и отзывчивыми, как и актриса Антонина Рокало в роли Царевны. Небольшая сцена в театре лишь придаёт сказочности и атмосферности данной пьесе, помогая зрителю почувствовать единение с актерами.

На следующий день, в четверг, пинчан ожидает премьера пьесы «Гроза». Знаменитое произведение Островского появится на сцене театра в несколько новом и необычном изложении. Режиссером «Грозы» стал молодой и талантливый Даниил Филиппович, который привнёс незабываемые краски в культовую пьесу. Атмосфера драмы и любви все так же ярко раскрывается в произведении. Благодаря минимальному количеству декораций зрители, порой, и сами попадают в атмосферу пьесы. Это помогает им самим понять тему любви и драмы в этой всегда актуальной пьесе.

В воскресенье утром детей в очередной раз порадует сказкой. На этот раз юных пинчан ожидают восточные нотки – «Аладдин, джинн и волшебная лампа». Сказка под режиссёрством Павла Маринича заиграла новыми красками. Любовь и волшебство в необычном формате порадуют зрителя. Светлым и добрым юмором наполнена вся сказка. Постановка не первый раз собирает зрителя на сцене театра. Восточный мотив и любовь привлекает юного зрителя в театр на эту восточную сказку.

А уже в воскресенье вечером Полесский драматический театр приглашает на мелодраму «Скамейка». Лирическая история про мужчину и женщину, которых в течении жизни постоянно отбрасывает на разные концы скамейки, не позволяя им встретиться. Пьеса о том, как в парке встретились два одиночества в ожидании счастья и любви. Концовка здесь весьма неожиданная. Мелодрама, где затрагиваются и серьезные жизненные вопросы, имеет успех в 30 странах мира. В Пинске «Скамейка» вновь соберёт своего зрителя 8 ноября в 18:00.

Вверх