«Стэнлес» наконец смог провести матч с петриковским «Шахтером». Таким образом, пинчане закончили сезон на 6 строчке в турнирной таблице.

Правда, этот матч прошел согласно календарю чемпионата, завершая сезон во второй лиге. Поединок в Пинске с «Шахтером» так и не состоялся, нет пока и ответа от федерации футбола о присуждении технического поражения пинчанам. Хозяева поединка в прошлом туре заняли вторую строчку в турнирной таблице и напрямую попали в первую лигу.

«Стэнлес» довольствуется малым. В прошлом туре пинчане впервые одержали победу в финальном этапе, дома обыграв «Осиповичи». Пинчане так и не вклинились в борьбу за топ-3, и просто доигрывали чемпионат.

Пинский «Стэнлес» поражением завершил чемпионат второй лиги

Не было давления в плане результата ни на «Шахтер», ни на «Стэнлес», поэтому обе команды с первых минут стали показывать открытый футбол. Традиционно активен был в атаке у хозяев Ходневич, в полузащите отличался Кашевский. Но пинчане были настроены решительно, «Стэнлес» играл с позиции силы.

На старте поединка «Шахтер» несколько раз выручил вратарь Станкевич. Но даже он был бессилен на 25-ой минуте встречи, когда активный полузащитник гостей Хомицевич открыл счет в поединке. Однако в дальнейшем опытный судья поединка Виктор Шимусик, представляющий Осиповичи, превратил встречу в серию свистков в самых простых ситуациях.

Поединок часто останавливали, а нарушение фиксировалось в малозначительных моментах. На 37-ой минуте эта ситуация достигла апогея, когда был назначен пенальти в ворота «Стэнлеса». Один из лучших бомбардиров второй лиги Ходневич реализовал одиннадцатиметровый удар, счет к концу первого тайма стал равным.

Не изменилась ситуация и во второй половине встречи. Обе команды играли в открытый футбол. Защита пинчан уверенно справлялась с активными игроками «Шахтера» Ходневичем и Цеваном. Надежен в защите у «Стэнлеса» был опытный Казарин, помогал в атаке через фланг и защитник Байко.

Атакам в исполнении Малащицкого, Хомицевича и Рушницкого не хватало точности, усилиями вратаря гостей вновь не смог отличиться Кашевский и Ходневич у хозяев. Но на 75-ой минуте ни защита, ни вратарь гостей вновь не справились с Ходневичем. Форвард «Шахтера» вывел хозяев вперед, отличившись дублем в данной встрече.

Массовые замены в составе «Стэнлеса» не изменили ход поединка. Пинчане вновь уступили в финальном этапе во второй лиге.

Пинский «Стэнлес» поражением завершил чемпионат второй лиги

«Стэнлес» завершил сезон поражением, а финальный этап выдался и вовсе провальным для пинчан. Лишь одна победа в 6 поединках, пять раз «Стэнлес» проиграл, если брать в учет техническое поражение «Шахтеру». Пинчане завершают сезон на итоговом 6 месте в турнирной таблице во второй лиге.

Источник фото: vk.com/fcshakhter_petrikov

Вверх