В первый зимний день начнет работу педиатрического отделение филиала «Детская поликлиника» УЗ «Пинская детская больница», которое будет функционировать на базе лечебно-диагностического корпуса «Западный» по ул. Брестской, 108.

Как сообщает Пинский горисполком – этот шаг улучшит качество оказания медицинской помощи детскому населению Западного микрорайона, прикрепленному ранее к филиалам по ул. Революционной 1, ул. Завальной,18.

— Отделение рассчитано на посещения до 200 пациентов в смену и будет включать до 10 педиатрических участков с числом обслуживания пациентов около 10 000 человек. Филиал по проспекту Жолтовсого, 99 будет функционировать по прежнему адресу, — говорится в сообщении.

Как рассказала нашему корреспонденту заведующая филиалом «Детская поликлиника» Наталья Веренич:

— Загруженность отделения рассчитана на 200 человек в смену. Здесь будут оказывать медицинские услуги населению 50 человек медперсонала. Прием будут вести и такие узкие специалисты, как аллерголог, травматолог и кардиолог. Там же будет проводиться вакцино-профилактика. Здесь также будет работать такое новое для жителей города подразделение, как модульный центр обучения родителей и детей по профилактике травматизма.

Отметим, что отделение оборудовано необходимой базой для проведения ультразвуковых и рентгенологических х исследований, ЭКГ диагностики, лабораторных исследований. Такой доступности в оказании медицинской помощи не было ранее у жителей, которые обслуживались на данных участках.

К слову специально для наших пинских подписчиков Наталья Ивановна подсказала два номера телефона, которые будут полезны родителям:

Регистратура — 63-11-98,

Вызов врача на дом — 64-37-03.

 

Вверх