6 января Пинская организация Красного Креста доставила 28 подарков детям из приюта. «Ёлка желаний» принесла свои «плоды».

Наталья Колесник, председатель Пинской организации Красного Креста поясняет:

В канун Рождества 28 желаний исполнилось

«В канун рождества мы исполнили желания 28 ребятишек, находящихся в Государственном учреждении «Социальный центр города Пинска».

Акция «Ёлка желаний» принесла «плоды», как говорится, получила своё завершение. Эта Ёлка стояла в магазине «Товары для женщин» в период с 1 декабря 2020 по 6 января 2021, на ней висели «олени» — записки с мечтами детей. И каждый неравнодушный житель нашего города читал эту детскую записку и покупал игрушку. Затем клал в коробку, которая находилась в магазине. Позже наши волонтёры забирали подарки.

В канун Рождества 28 желаний исполнилось В канун Рождества 28 желаний исполнилось

Так все эти подарки приобретены жителями нашего города?

— Можно сказать, что половина подарков. Остальная половина – нашими спонсорами, которые захотели поучаствовать в этой акции и исполнить желания детей.

А, почему вы решили исполнить желания, именно, детей из приюта?

— В течении 10 лет эта акция проходила в разных регионах нашей страны. И не только. Знаю, что и в России такая акция тоже проводится. И каждый год Красный Крест выбирает разные категории детей. До этого были дети из многодетный семей, дети-инвалиды. А в этом году мы выбрали детей, оставшихся без попечения родителей.

Эти дети встречают Новый год и Рождество без родителей, без родственников. И им, как и всем детям на свете, хочется получить подарок от Деда Мороза.

Каждый ребёнок из приюта написал письмо Деду Морозу. И мы не могли остаться в стороне, потому что самое дорогое для ребёнка – это получить тот подарок, который он загадал.

В канун Рождества 28 желаний исполнилось В канун Рождества 28 желаний исполнилось

Интересно, какие мечты были у детей из приюта?

— Абсолютно разные, даже неожиданные. Например, мальчишка 11 лет написал, что хочет «Ручку 3Д» — это набор для творчества. Семилетний мальчик пожелала «Деревянный конструктор». Девочка 11 лет написала, что хочет «Алмазную мозаику с животными». В записках встречались Авианосец «Лего», конструктор «Развивающий дом», «Дарц», наборы «полицейского» и «пожарника» и др.

К слову сказать, что если мальчишка просил футбольную форму, то мы докупали ещё и мяч, если девочка просила кроватку для куклы мы покупали и куклу.

Помимо личных пожеланий детей мы ещё добавляли от себя подарки. Так, например, детям от 3-х до 6-ти лет мы докладывали мыльные пузыри, цветной пластилин, мелки для рисования, сладости; от 7-ми до 15-ти лет – ручки, карандаши, фломастеры, блокноты. Ребятам 16-17 лет добавляли к подарку дезодоранты, гели для душа, чай, кофе и т.д.

Нам удалось осуществить все желания детей из приюта в канун Рождества и это радует.

Пользуясь случаем, хочу пожелать всем здоровья. И не забывать о детях, которым надо подарить чуточку тепла, внимания и уважения в Рождество.

 

 

 

 

Вверх