Уже сегодня в очередном матче домашней серии игр пинчане принимают в гости лидера турнирной таблицы – новополоцкий «Химик».

«Пинские ястребы» продолжают серию домашних игр в Пинске. На данный момент «ястребы» стабильно набирают очки, радуют болельщиков своей игрой и уже вплотную подобрались к четвертой строчке. С «Витебском» в активе у пинчан один балл (проигрыш в овертайме 3:4), U18 был повержен «всухую» (2:0), «Лида» была разгромлена в третьем периоде (4:1, три шайбы в последние 10 минут).

«Химик» уверенно идет по турнирной таблице, практически со старта сезона захватив лидерство. Но уже в этом году дважды они добивались тяжелых побед, один раз проиграли. «Витебск» новополочане победили лишь благодаря шайбе в большинстве за 6 минут до окончания встречи (2:1). Барановичский «Авиатор» был близок к победе над «Химиком», ведя в счете 2:0 после двух периодов. Но «Химик» в третьем периоде огорошил соперника, трижды забив хозяевам льда. Решающая шайба вновь при игре в большинстве за 4 минуты до окончания встречи.

Сложно забыть и матч между «Химиком» и «Пинскими ястребами» 28 декабря прошлого года. Тогда, в Новополоцке, хозяева льда вели с комфортным заделом в 2 шайбы вплоть до 53-ей минуты матча. Но пинчане собрались и дважды забили при игре в большинстве. «Химик» ту встречу выиграл по буллитам.

Проведем сегодня текстовую трансляцию этого поединка с фото- и видеорепортажами. Стартуем в 18:45.   Следите за обновлениями.

18:45 — первый период стартовал! Голкипера новополочан Артема Шпилева по традиции встретили в Пинске овациями, ведь он успешно выступал за ястребов еще в прошлом сезоне.

18:46 — 0:1. Неудачное начало для пинчан. Владислав Ковалевич отличился уже на 9-ой секунде встречи.

18:52 — прижали гости пинских хоккеистов. Дважды броски с близкого расстояния были заблокированы, да и владеет шайбой лишь Химик.

«Пинские ястребы vs «Химик» (проходит текстовая трансляция)

18:55 — не реализовали свое большинство гости. 3 удара, один из которых заблокирован.

18:59 — как же было опасно у ворот пинчан! Химик в большинстве организовал неплохую атаку, бросок с подставлением, вынесли шайбу с ворот.

19:08 — солидное преимущество у гостей, практически не беспокоят вратаря новополочан. Но и Роман Бобарико практически без  работы.

19:10 — гол!!!!1:1! Розыгрыш возле ворот гостей, бросок в незащищенный угол с близкого расстояния. Даниил Маслюков отличился голом.

19:12 — с метра буквально не попал в ворота гостей форвард ястребов. Смотрится игра за 2 минуты до конца периода.

19:13 — тут же два сэйва от вратаря пинчан. Надежен Роман Бобарико.

19:14 — провал на правом фланге, нападающий гостей убежал через всю ледовую площадку, но Роман Бобарико и тут выручил.

19:16 — конец первого периода. Счет 1:1 (Ровба — Ковалевич).

19:31 — второй период стартовал!

19:36 — не реализовали очередное большинство гости. 3 удара, два из которых заблокированы.

19:38 — убегали пинчане в контратаку. Два в одного защитника, пас на пустые ворота не прошел.

19:42 — серия атак от обеих команд. Поострее сыграли здесь гости, но и пинчане дважды потревожили Артема Шпилева.

19:44 — 1:2. Провал на своей половине площадки у ястребов. Бросок издали, легкое подставление клюшки дезориентировало вратаря пинчан. Шайбу забросил Ермачков.

19:49 — 1:3. Розыгрыш возле ворот пинчан, бросок издали в угол. Шайбу забил Балтрук.

19:52 — моментище! Пас нашел игрока пинчан прямо в метре от ворот Шпилева, бросок, но вратарь гостей совершил умопомрачительный сэйв!

19:57 — удаление у новополочан. За игру высоко поднятой клюшкой.

20:00 — дважды опасно стреляли в створ в большинстве пинчане, но ничего не выжали. А тут еще одно удаление подоспело. Вновь новополочане на скамейке. Попытка номер 2.

20:03 — совсем ничего не выжали и со второй попытки. Без ударов в створ.

20:04 — бросок в створ Шпилева, вратарь справился. Началась небольшая драка, в результате чего 3 удаления (два у гостей, одно у пинчан).

20:09 — еще одно удаление у новополочан за 3 секунды до конца периода.

20:09 — второй период окончен. Счет 1:3.

20:25 — третий период стартовал!

20:30 — дальний бросок от пинчан, чуть-чуть не хватило точности.

20:30 — успокоили характер матча новополочане, явно получив нагоняй в раздевалке за серию из 4-ех удалений подряд.

20:33 — дальний бросок, сэйв Бобарико. Теперь уже пинчане вступились за своего вратаря. Драка, удаление, но уже только Никиту Веренича у ястребов.

20:35 — моментище у ястребов в меньшинстве! контратака два в одного, прострел, подставление клюшки, но мимо.

20:36 — напоследок в большинстве новополочане попытались запихнуть шайбу в ворота, Бобарико вновь распластался на льду.

20:40 — 1:4. Дальний бросок, легкое подставление и шайба вновь влетает в ворота пинчан.

20:44 — резко и напористо заиграли ястребы, правда, практически без бросков в створ.

20:46 — гол!!! 2:4. Шайбу забросил Алексей Котеловский.

20:50 — прижали пинчане серьезно гостей. За 5 минут до конца встречи.

20:51 — классный бросок издали от пинчан, мимо.

20:53 — убежали два в одного пинчане, некому оказалось добить.

20:54 — 2:5. Гол в пустые ворота.

20:56 — матч окончен. Поражение терпят ястребы в матче с лидером турнирной таблицы. До встречи на хоккее в Пинске. Счет 2:5.