История Леры и её кота Роналду наполнена грустными моментами, хотя и было достаточно светлых событий.

Продолжаем рассказывать о домашних питомцах и их хозяев. Каждый рассказ наполнен позитивными моментами и радостью общения с четвероногим любимцем. Повествование же девушки Леры наполнено приятными воспоминаниями с нотками грусти о потерянном домашнем питомце.

– Расскажи, почему именно такую необычную кличку для кота выбрали?

– В то время Криштиано Роналду уже был одним из самых популярных футболистов мира. А я девушка спортивная, с футболом на «ты». А как иначе, если в Пинске живу напротив спорткомплекса «Волна». Вот и решила вот так необычно связать кота со спортом. К тому же, он такой же красавчик, как и Роналду.

– И, наверное, также был популярен у противоположного пола?

– Ничего не могу сказать про это. По крайней мере, кошки толпами под дверью квартиры не дежурили (смеётся — прим.).

– Как кот появился в вашей семье? Это спонтанное решение или осознанное?

– Скорее, спонтанное. В 9 классе я поняла, что нам жизненно необходим дома кот. Возможно, уже тогда хотелось заботиться о ком-то. Знакомый парень сообщил, что отдаёт котиков в хорошие руки.

Поехала за ним, забираю, звоню родителям, чтобы приехали за мной. Они выходят ко мне, а я под курткой кого-то крепко-крепко к себе прижимаю и смущенно смотрю на них. Родители сначала недоумевали, зачем он мне, но все равно забрали его в нашу дружную семью.

– Какой породы оказался твой кот?

Назван в честь футболиста, хотя со спортом не имел ничего общего

– Роналду у нас смесь британца, и чуть-чуть бродяжки. Нечистокровный у нас британец.

– Не было желания взять ещё одного четвероногого друга, чтобы вашему коту не было скучно?

– А он и не скучал с нами. Коты же умные животные, они и сами себе придумают занятия и развлечения. Одного кота нам достаточно.

– Как проходил весенний любвеобильный период у него?

Назван в честь футболиста, хотя со спортом не имел ничего общего

– Он у нас домашний котик, на улицу мы нечасто выходили. А весной на улицу мы с ним и не выходили совсем. Тем не менее, свою кошачью натуру он проявлял. Громко и настойчиво мяукал и метил углы. Но мы спокойно к этому относились.

– Весенняя любовь у котов проходит после кастрации. Когда произошёл этот запоминающийся момент?

– В 4 года мы все-таки решились на это. Тут надо было больше настроить себя на эту процедуру, а не кота. До четырёх лет мы его жалели.

– Какие-то привычки у вас он позаимствовал или может вы приучили его к чему-то?

– Он у нас кот сам по себе. Со своими привычками, которые нисколько не похожи на наши. Но и под него мы не подстраивались никогда.

– Может, ваш рацион и график питания он у вас позаимствовал?

Назван в честь футболиста, хотя со спортом не имел ничего общего

– Он любил только корм для котов. Возможно, это несколько удивительно, но он не жаловал человеческую пищу. Кушал только твёрдый и мягкий корм. Но была в его рационе и одна необычная человеческая еда — водичка из-под оливок.

– Расскажи какую-нибудь интересную историю, связанную с тобой и твоим котом?

– Что-то такого интересного сложно вспомнить. Все-таки Роналду у нас был спокойным и уравновешенным котом.

Когда я уезжала на сессию, он сильно скучал по мне. Не отходил от двери первые дни, ожидая меня. Первое время даже отказывался от еды, когда понял, что я уехала надолго. Спал возле двери.

Когда я возвращалась домой, он не отходил от меня ни на шаг. Доходило до того, что первое время он всячески не пускал меня в магазин. Самое интересное, что это повторялось каждую мою сессию.

– Рады, что у вас был такой кот?

– Безусловно, да. Кот — это часть нашей семьи. К сожалению, он умер несколько месяцев назад. Но он до сих пор в наших сердцах. Мы и теперь считаем его полноправным членом нашей семьи.

 

Вверх