Чтобы не говорили о роли Всебелорусского народного собрания, но информация о делегатах от Пинска все же некоторых интересует. СМИ берут у делегатов интервью, а пользователи соцсетей не пропускают эти события без обсуждений. И мнения есть разные.

Кто-то самому форуму придаёт историческое значение, а пользователи соцсетей выражаются порой и резко, определяя политическую значимость этого мероприятия, как «сборищем для галочки».

Что касается делегатов, то, к примеру, сюжет ТРК «Пинск» о двух из них получил ряд комментариев:

– Как дико смотрится эта показуха, хотя надо отдать должное первому кандидату, судя по всему у нее «богатый» опыт и внешность соответствующая. А второго поставили у единственного ЧПУ на Камертоне с глупым видом, заглядывающим в операционный журнал.

О Викторе Масляке мы уже писали:

Всебелорусское народное все больше напоминает съезд компартии СССР

А тот самый «первый делегат», которого упоминают в комментарии выше – это студентка биотехнологического факультета, ПолесГУ Елена Гречная.

Отметим, что Елена председатель молодежного парламента Пинска. В своем вузе заместитель председателя Координационного совета лидеров студенческого самоуправления.

Она также солистка народной студии эстрадной песни «Звуки времени»  и победитель многих конкурсов. К тому же «Студент года – 2018». Является членом Белорусского общества Красного Креста при ПолесГУ и активно участвует в волонтерском движении университета.

Соцсети обсуждают делегатов на Всебелорусское собрание от Пинска
Елена Гречная, слева

На ВНС Елена Гречная собирается обсудить проблемы трудоустройства молодых специалистов:

— Основной проблемой является сокращение рабочих мест. В следующем году  я оканчиваю университет и мне важно найти рабочее место, — говорит Елена в интервью ТРК «Пинск».

Елена собирается работать по специальности, биотехнологом. Она также считает, что развитие фермерских хозяйств и малых предприятий в аграрной отрасли помогут решить озвученную ей проблему.

— Наивная, только репутацию себе на ближайшие годы испортит, — комментирует перспективу делегата пользователь Сети.

-Да, Елене Гречной придется всю жизнь провести в Пинском районе, видимо, — отметил другой комментатор.

 

Вверх