27 января «Пинские Ястребы» продолжили домашнюю серию игр. На сей раз им противостояли географические, но уже не турнирные соседи – ХК «Авиатор» из Барановичей.

 Пинску нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу с «мишками» из Витебска за первую «четверку». Захандривший в последнее время «Авиатор» мог помочь в решении этой задачи «пернатым» — «летчики» потерпели 8 (!) поражений кряду. Однако история личных встреч в сезоне 2020-2021 оказалась положительнее именно для хоккейного клуба из Барановичей – три виктории против двух у хозяев…

Первый период

Зрителям совсем недолго пришлось ждать первой шайбы от своих любимцев, а точнее – лишь 88 секунд. «Ястребы» не дали времени соперникам на раскачку, и Арсений Штермер уверенно реализовал предоставленный ему шанс, забросив снаряд точно в угол владений Мытника.

В роли ассистентов молодому форварду выступили набравший отличную форму Павел Корсаков и местный воспитанник – 18-летний Никита Веренич. Несмотря на резвый старт, игра через некоторый промежуток времени выровнялась, и уже Роману Бобарико пришлось пару раз проявлять свое вратарское мастерство для сохранения счета в виде 1:0.

"Пинским ястребам", чтобы продолжить борьбу с «мишками» из Витебска, нужна только победа

Второй период

Начало новой трети матча для хозяев пошло по идентичному сценарию стартового отрезка в первом периоде. «Пернатые» покатались 15 секунд и сумели сделать счет 2:0! Отличился Артем Логунов – для нашего бойца-нападающего эта шайба стала первой в сезоне, с чем его долго и искренне поздравляли одноклубники.

Далее свое слово сказали гости. «Летчики» сократили отрыв в счет через 150 секунд – Баранов красиво забросил шайбу под перекладину. Казалось бы, «Авиатор» мог и дальше наращивать давление на ворота Бобарико, но не тут то было.

Гости стали  часто удаляться, чем и воспользовался в одном из розыгрышей большинства защитник пинчан Клепча. Четкий бросок в угол – и 2-я шайба в пяти матчах для 23-летнего новичка.

"Пинским ястребам", чтобы продолжить борьбу с «мишками» из Витебска, нужна только победа

Третий период

Как вы догадались, «Ястребы» снова не стали откладывать дело в долгий ящик. Но на сей раз прошло чуть более времени – 02:55.  Глеб Былина броском от синей линии реализовал большинство и установил окончательный счет в игре – уверенная виктория «пернатых» 4:1.

"Пинским ястребам", чтобы продолжить борьбу с «мишками» из Витебска, нужна только победа

Параллельно ХК «Витебск» принимал у себя «Лиду». Встреча, к огорчению для пинских болельщиков, закончилась победой «северян» со счетом 4:3. Это означает, что отрыв от «мишек» остался прежним в виде 3 баллов и «ястребам» нужна чистая виктория в следующем матче над «Брестом» 29 января, а также осечка от витеблян…

Видеообзор игры здесь:

Тренер «Пинских ястребов» Владимир Магдеев отметил после игры следующее:

– Хорошее движение, команда играла с огромным желанием и страстью – и это дало положительный результат. Ребята полностью выполнили тренерскую установку на матч, соответственно, благодаря этому мы и победили.

Фото: пресс-служба ХК «Пинские Ястребы».

Партнёр рубрики:

"Пинским ястребам", чтобы продолжить борьбу с «мишками» из Витебска, нужна только победа

Вверх