Правительство России приняло решение возобновить международное сообщение с Беларусью. ОБ этом сообщает пресс-служба БелЖД.

Точкой отсчета станет начало суток 8 февраля. Дальше восстановление движения международных пассажирских поездов пройдет в несколько этапов.

На первом этапе начнет курсировать поезд № 2/1 Минск–Москва, из Минска он отправится уже 8 февраля, но мест, как показывает система предварительной продажи билетов уже нет:

Мест уже нет: БелЖД возобновит пассажирское сообщение с Россией

— Из Минска поезд № 2/1 Минск–Москва будет отправляться в 22:10 и прибывать в Москву в 08:13. Из Москвы поезд отправится в 22:13 и прибудет в Минск в 07:26, — сообщает пресс-служба БелЖД.

Как можно заметить поезд будет проезжать по Беларуси без остановок:

Мест уже нет: БелЖД возобновит пассажирское сообщение с Россией

Также предусматривается остановка поездов № 30 Калининград–Москва и № 29 Москва–Калининград на станции Минск-Пассажирский.

Реализация проездных документов будет осуществляться только для проезда в сообщении Минск–Москва и обратно. При этом пассажиры смогут приобрести проездные документы при следовании из Минска до станций Смоленск, Вязьма, Гагарин и от указанных станций до станции Минск-Пассажирский.

 

Вверх