Глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил. Что встреча будет посвящена вопросам интеграции. Он не исключил, что будет обсуждаться и крупный кредит, сообщает РБК.

Как стало известно на конец февраля намечена встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Об этом на прошлой неделе сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«У президентов на столе будет действительно лежать хороший материал для обсуждения будущего наших отношений», — рассказал о готовящихся к встрече материалах Макей.

Владимир Макей в комментарии РБК не исключил, что пойдет речь об очередном кредите, но с оговоркой:

— Но это не значит, что Беларусь будет просить обязательно кредиты у России и просить какой-то помощи. Возможно, будет обсуждаться вопрос финансово-кредитного взаимодействия с точки зрения реализации различных выгодных совместных проектов, которые обсуждались, кстати, в ходе визита вице-премьера Борисова в Беларусь, — сказал министр

Министр не исключает, что современная повестка ускорит процесс интеграции:

События, которые происходят внутри и вокруг наших стран, они могут и обязательно подтолкнут нас к более тесным интеграционным процессам в двустороннем формате, и рано или поздно в многостороннем формате в рамках Евразийского экономического союза, — отметил Макей и коонкретизировал- Если интеграционные процессы будут направлены на укрепление государственности, я не думаю, что это вызовет какое-то отторжение у белорусских граждан.

Ранее мы сообщали о том, откуда могут поступить кредитные средства и куда их направят:

https://1pinsk.by/2021/02/14/sergej-chalyj-o-vystuplenii-lukashenko-na-vns-on-opravdyvalsja-za-svoi-dejstvija/

 

Вверх