Пинское предприятие «Полесье» было внесено в перечень системообразующих и градообразующих предприятий. Для многих это стало неожиданностью из-за сведений о крупных долгах объединения.

Как мы вчера писали ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» постановлением Совмина было внесено в список системообразующих и градообразующих обществ. Сюда кроме него попали еще два пинских предприятия.

Какие пинские предприятия попали в разряд градообразующих

Как стало известно еще 17 февраля Совмин принял постановление № 94 «О реструктуризации задолженности» в котором прописан механизм оздоровления финансовой ситуации на ОАО «Полесье».

Постановление предлагает реструктуризировать задолженность ОАО «Полесье» по процентам и пеням, начисленным в соответствии с заключенными с ОАО  «Белагропромбанк» кредитными договорами согласно приложению 1, на общую сумму 5 700 000 рублей путем увеличения уставного фонда ОАО «Полесье» посредством эмиссии 228 000 акций дополнительного выпуска номинальной стоимостью 25 рублей каждая за счет собственного капитала ОАО «Полесье» с их передачей в собственность ОАО «Белагропромбанк», — отмечается в документе.

В приложении отмечен перечень кредитных договоров, которые будут реструктуризированы. Отметим, что они заключены в 2015-2019 годах.

Вверх