Пинская «Волна» вновь уступила клубу высшей лиги из Бреста.

«Волна» продолжает подготовку к новому сезону в первой лиге, который стартует 17 апреля. Была достигнута договоренность о проведении двух товарищеских игр против брестских команд — «Динамо» и «Рух». Для обеих брестских команд это была последняя подготовка к старту чемпионата в высшей лиге.

«Волна» крупно проиграла в субботу «Динамо» (1:4). Сегодня, 10 марта, на очереди был «Рух». Эта команда провела хорошую межсезонную подготовку, собрала отличный по меркам белорусского футбола коллектив и всерьёз рассчитывает на чемпионство. Но пинскую «Волну» они обыграли минимально — 1:0.

Единственный гол брестчане провели на 9-ой минуте встречи. Отличился Шевченко после контратаки точным ударом в нижний угол. И «Волна», и «Рух» в дальнейшем много атаковали, но голов больше не забили. Дважды в первом тайме был на острие атаки у пинчан Градобоев, лишь перекладине спасла «Волну» после выстрела форварда «Руха» Диалло.

Во втором тайме брестчане произвели 8 замен, но мало угрожали воротам «Волны». Пинчане провели 5 замен в течение второго тайма. Самая реальная возможность для «Волны» была у игрока, прибывшего на просмотр — Алексея Теслюка.

Брестский «Рух» уже в субботу проведёт первый официальный матч в новом сезоне. Дома они сыграют с «Гомелем». «Волна» в субботу дома сыграет товарищеский поединок с «Барановичами».

Источник: официальный сайт ФК «Волна-Пинск»