Три тяжелоатлета из Пинска взяли медали на Кубке Республики Беларусь.

Полную коллекцию наград собрали пинские тяжелоатлеты на турнире в Гомеле. Спортсменов из Брестской области представляли шесть пинчан. Все они представители СДЮШОР-5. Турнир в Гомеле оказался первым серьёзным соревнованием для них в этом году.

Трое тяжелоатлетов из Пинска взяли 3 медали Кубка Беларуси. Это Анна Иголко, Владислав Грудовик и Илья Степошин. Помимо медалей они принесли и общекомандную награду для своей спортивной школы. СДЮШОР-5 решением горисполкома внесли в городскую Доску почета. Директором школы является Владимир Павлович Хлуд.

Анна Иголко заняла первое место с общим результатов в двух упражнениях (рывок и толчок) в 206 килограмм. Она работает тренером в СДЮШОР и в Полесском университете. Владислав Грудовик собрал общий результат в 290 килограмм. Это его первые соревнования на взрослом уровне, и сразу же серебро.

Директор спортивной школы Владимир Хлуд признался, что прошлый год для них оказался тяжёлым, так как не было ни одного соревнования международного уровня. Тем не менее, спортсменов для сборной они подготовили. В мае этого года пройдут следующие соревнования — чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике.

Источник: медиахолдинг «Варяг»

Вверх