Футболисты пинской «Волны» продолжают предсезонную подготовку к сезону-2021 Первой лиги. Розыгрыш стартует в апреле, а 13 марта «моряки» сразились на своей тренировочной базе с ФК «Барановичи».

Напомним, свои предыдущие 2 контрольных поединка пинчане проводили в Бресте (6 и 10 марта). «Бело-синим» противостояли дружины из Высшей лиги Беларуси в лице ФК «Динамо» (Брест) и «Руха». Обе встречи закончились победами более именитых соперников (4:1 и 1:0), а единственный мяч у «Волны» записал на свой счет как раз-таки экс-игрок «Руха» Дмитрий Мулькевич.

В субботу пинским футболистам выпал отличный шанс порадовать своих болельщиков на городской Академии футбола против географических соседей из Барановичей. Однако гости не хотели так просто отдавать победу, ведь данная вывеска всегда носила принципиальный характер. Именно они открыли первыми счет в матче на 26-й минуте – результативным выдался розыгрыш штрафного удара и конечное отправление мяча в сетку головой гостевым футболистом. Далее слово было за «Волной», а точнее громче всего оно звучало в период с 33-й по 43-ю минуту поединка. Вначале Алексей Теслюк, проведший прошлый сезон за ФК «Гомель» и находящийся на просмотре в Пинске, удачно сработал на добивании после выстрела Михаила Губанова и выровнял цифры на табло – 1:1.

Отыгрались за неудачи в Бресте
Алекскей Теслюк

Несколько позже хозяева своими активными игровыми действиями заработали 2 пенальти и успешно их реализовали. Отличились сами пострадавшие – Дмитрий Градобоев и все тот же Губанов. Второй тайм получился менее урожайным на значимые события и голы – на 58-й минуте Виталий Рушницкий отправлял снаряд уже в осиротевшую «рамку» после ассиста от Ковалевича.

3-й гол в матче от Михаила Губанова

Таким образом, «Волна» одержала уверенную и разгромную викторию в виде 4:1. Следующий товарищеский матч «бело-синие» проведут 20 марта в Пинске против ФК «Динамо Брест-1960» (Малорита). Начало поединка состоится в 13:30 на Академии футбола.