Предприятие не ликвидировали, не объединили с другими, никого не сократили.

Предприятие передвижной механизированной колонны (ПМК-33) находится в тяжёлом финансовом положении. Организация, входящая в структуру ОАО «Пинсксовхозстрой», закончила год с большими убытками. Все связано с арестом руководителя за взятки, после чего заказов в ПМК-33 стало значительно ниже. Из стабильно зарабатывающего предприятие превратилось в убыточное.

Стоял вопрос даже о ликвидации. Вопрос о сохранении ПМК-33 подняла юрист данного предприятия и дошла до председателя Совета Республики Натальи Качановой. На предприятие тут же прибыл Михаил Русый, член Совета Республики. 

Владимир Петько, заместитель председателя Пинского райисполкома по экономическим вопросам, разъяснил ситуацию. По его словам, о ликвидации речь даже не шла. Планировалось объединение четырёх предприятий в одну структуру — ПМК-33, ПМК-30, ПМК-35 и трест «Пинсксовхозстрой».

Объединение не затронуло бы рабочих. Пострадал бы штат управления. В новом объединении был бы один юрист, а не 5, один бухгалтер, а не 4, один работник отдела кадров, а не 8. Но предложение так и не было принято.

ПМК-33 стараются возродить собственными силами. Их обеспечивают всевозможными работами на территории Пинского района. Все строительство в районе выполняется ПМК-33.  Ранее сообщалось, что после визита сенатора Русого в Пинск, вопрос о предоставлении тендеров ПМК-33 был решен.

Вверх