В ближайшие выходные «Стэнлес» и «Волна» сыграют за пределами Пинска с «Ивацевичами» и «Динамо» Минск соответственно.

Продолжаются межсезонные товарищеские игры пинских футбольных команд. И «Стэнлес», и «Волна» начнут чемпионат 17 апреля, хотя представляют разные лиги. У обоих коллективов лишь вопрос в формате соревнований и количестве участников.

«Стэнлес» впервые в сезоне сыграет на выезде. В соперниках представитель второй лиги — «Ивацевичи». Команда, с которой при любых условиях формата чемпионата пинчане сыграют во второй лиге в этом году. А ещё «Ивацевичи» являются удобным соперником для «Стэнлеса». В прошлом году в рамках чемпионата пинчане дома праздновали победу (5:2), на выезде в Ивацевичах также победили (3:1). Встреча состоится в субботу, в 15:00, на стадионе «Кленовка-Арена». 

«Волна» сыграет в Минске против местного «Динамо». Соперник пинчан в этот раз очень серьёзный — динамовцы настроены в этом году на чемпионство. Но состав у минчан будет экспериментальным. Дело в том, что много игроков «Динамо» вызваны в национальную и молодежные сборные Беларуси. Состав, сформированный из основы и дубля минчан, все равно является серьёзным и боевым. Встреча предварительно пройдёт на стадионе «Динамо-Юни» и состоится в 15 часов.

Вверх