В Пинске открывают футбольный сезон. В соперниках - фарм-клуб лучшей команды страны.

Пинский футбольный клуб «Волна» открывает сезон уже в это воскресенье. Соперник непростой — амбиции и цели у этого клуба серьезные, хотя он и новичок первой лиги. А ещё это вторая команда лучшего клуба страны. Но и «Волна» ударно и неожиданно стартовала игрой на выезде.

В соперниках у пинчан петриковский «Шахтёр». Клуб ещё в прошлом году выступал во второй лиге. Заняв второе место, «Шахтер» отправился на повышение в первую лигу. Именно в поединке с ними пинский «Стэнлес» получил спорное техническое поражение.

«Шахтёр» амбициозен и стремится к самыми высоким местам, заявляя о борьбе за повышение в классе. И это логично. Команда является фарм-клубом солигорского «Шахтера». Чемпион страны 2020 года помогает петриковской команде. В том числе здесь получают игровую практику молодые игроки солигорчан. Но в случае повышения в классе петриковскому «Шахтеру» придётся расторгнуть договор с солигорчанами — в одной лиге не имеют права играть клуб и его фарм.

Дерзкий и амбициозный клуб откроет футбольный сезон в Пинске
Игровой момент товарищеской игры «Волны» и «Шахтера» (2:1)

Старт у петриковского клуба не задался. «Шахтёр» проиграл дзержинскому «Арсеналу» — 0:2. Но и соперник у новичков первой лиги сразу же оказался очень серьёзный — «Арсенал» среди фаворитов дивизиона. 

«Волна» же ударно и несколько неожиданно обыграла на выезде «Белшину» — 2:0. Забивали за пинчан сплошь новички — Теслюк и Трояков. Соперник из Бобруйска ещё в прошлом году играл в высшей лиге.

Первая официальная встреча двух команд состоится в воскресенье, 25 апреля. Поединок пройдёт на стадионе «Волна», и начнётся в 16:00.

Дерзкий и амбициозный клуб откроет футбольный сезон в Пинске
Афиша футбольного матча от группы ФК «Волна» Пинск в ВК

В группе «Подслушано Пинск» проводится конкурс, кто первым угадает итог матча. Победитель получит фирменную кружку с логотипом интернет-портала «Первый Пинский».

Вверх