Пинский хоккеист был самым активным в матче, но его сборная разгромно проиграла Швеции.

Юниорская сборная Беларуси неудачно стартовала на чемпионате мире в США. Чего не скажешь о пинском хоккеисте в составе Беларуси. Данила Климович забил, стал лучшим в составе команды, и однажды едва не сотворил шедевр. Общий итог все же неутешителен для пинчанина и его сборной.

Юношеская сборная Беларуси разгромно уступила действующим чемпионам мира — Швеции. Белорусская дружина проиграла со счётом 1:5. Единственную шайбу в большинстве оформил пинчанин Данила Климович. 

Пинчанин отправился на юниорский чемпионат мира в США

Юный хоккеист постоянно активничал на острие атаки в первом звене команды. Он и забил в касание при игре в большинстве. Ещё до гола во втором периоде Данила Климович едва не шокировал вратаря гостей нестандартным броском. Выйдя один на вратаря, он неожиданно и непонятно для вратаря бросил из-под ноги — чуть-чуть не хватало до гола.

Данила Климович по итогам встречи стал лучшим хоккеистам в составе сборной. Но вряд ли это сильно обрадовала пинчанина, ведь его команда стартовала с разгромного поражения, пусть и в соперниках были чемпионы мира.

Вверх