Сложно отказаться от шоколадных батончиков, пиццы или фаст-фуда? С одной стороны, если сразу начать жестко себя ограничивать, то можно быстро сорваться. Лучше постепенно исключать из меню продукты с «пустыми» калориями и большим количеством сахара и заменять их полезными аналогами.

Вот несколько простых примеров:

  • Раньше вы не могли и дня прожить без обычных макарон. Попробуйте заменить их крупами или кашей быстрого приготовления с отрубями. Подобрать и купить отруби в Минске теперь легче: большой выбор полезных продуктов без глютена и ГМО предлагает онлайн-гипермаркет Ecobar.

  • Вы редко ели суп – и зря. Если попробуете органические или крем-супы из каталога Ecobar, то поймете: первые блюда могут быть одновременно и вкусными, и сытными, и полезными. А если регулярно добавлять в суп или кашу отруби, то вы забудете о тяжести в желудке. Пищеварение и настроение будут отличными.

  • Вы – сладкоежка? Не выходите из магазина без шоколадки или булочки? А почему бы не заменить их пекмезами, сиропами, джемами или смесями для выпечки? Эти натуральные продукты помогут вам понизить уровень сахара в крови и убрать сахарную зависимость, а также снизить лишний вес.

Полезная еда – это дорого?

Нет, если правильно составить список продуктов и выбрать гипермаркет, в котором продают без наценки. Например, вам нужны крупы, отруби и джем. Цена на все эти продукты в магазине Ecobar доступная. Более того, вам помогут подобрать продукты с учетом ваших пожеланий, а еще быстро доставят заказ.

Если каждый день начать кушать полезные продукты, то вы быстро заметите, что они:

  • Вкусные. Вам уже не захочется возвращаться к вредным конфетам или булочкам. Низкокалорийные десерты, смузи с отрубями, джемы и пекмезы с блинчиками из смесей – все это по вкусу даже лучше, чем сладости из супермаркета. А главное – никаких лишних калорий и зашкаливающего гликемического индекса.

  • Сытные. Плюс натуральных продуктов в том, что они позволяют быстрее получить насыщение. То есть, если раньше вам требовались большие порции, то теперь они сократятся в 2-3 раза. Вам не будет хотеться постоянно что-то перекусить, при этом вы будете чувствовать прилив сил в течение нескольких часов.

  • Приносят пользу. Больше не нужно сидеть на диете, если хочется сбросить лишний вес или сформировать правильные пищевые привычки у себя или у детей. Просто нужно заменить все вредные продукты на кухне полезными. Это можно сделать за пару кликов, оставив заказ на сайте онлайн-гипермаркета Ecobar.

Трудно выбрать первые полезные продукты? Поможет онлайн-консультант магазина: он подберет самые вкусные и полезные продукты для взрослых и для детей.

Вверх