Микрорайон «Загорский», в котором много новых домов с детскими качелями, дождался первой спортплощадки.

Во дворах микрорайона «Загорский» строят первую спортивную площадку. Располагают её между домами 140Б и 140В по улице Брестской. Здесь будет площадка для игры в баскетбол и футбол. Спортплощалку начали возводить сравнительно недавно (в первых числах июня), строительство уже подходит к концу.

Первая спортплощадка во дворе молодежного микрорайона Пинска
На площадке уже стелят резиновое покрытие
Первая спортплощадка во дворе молодежного микрорайона Пинска
Вид издали для оценки размеров спортплощадки

В черте микрорайона «Загорский» между заправкой «Белоруснефть» и магазином «Санта» 11 новых многоэтажных домов. Здесь много детских игровых площадок с качелями. Но все они рассчитаны для младшего школьного возраста. Спортивных площадок для подростков здесь нет. Играть в футбол и баскетбол возможно только на территории лицея строителей, который расположен напротив дома 140В по улице Брестской.

Дозвониться до мастеров участка ЖЭС 3, которые обслуживают этот район, в течение двух дней не удалось. Секретарь говорит, что они постоянно на объектах. Зато удалось пообщаться с рабочими, которые строят спортплощадку. Они рассказали, что площадка для игры в футбол и баскетбол уже скоро будет готова. В разгаре лета её точно уже откроют.

Жильцы близлежащих домов всецело поддержали идею появления спортплощадки.

«Хорошо, что будет площадка для игры в футбол и баскетбол, — рассказала девушка Алёна из дома 140В. — Это то, чего не хватало нашим детям».

«У нас классные условия для детей в каждом дворе, — говорит Кристина из этого же дома. — Но вот для полноценных занятий спортом нет ничего. Разве, что во дворе дома 144, но там один-два тренажёра. 

Первая спортплощадка во дворе молодежного микрорайона Пинска
Двор дома 144 по улице Брестской

Теперь наши дети смогут играть здесь в баскетбол и футбол. И это очень хорошо, когда таким образом можно привлечь подростков к спорту. Новая и современная площадку, думаю, будет пользоваться большим спросом». 

Следим далее за строительством первой в этой части микрорайона спортплощадки. И ждём скорого её открытия. 

Вверх