Рыбаки Пинска показывают свой улов, заодно и делятся советом, как прикормить рыбу в жару.

В разгаре сезон летней рыбалки в Пинском районе. Улов становится все более богатым и разнообразным. Но жара так же пагубно влияет на рыб, как и на людей. Рыбаки показали свой улов, который одинаков в разных водоемах Пинского района. Способы ловли, время и прикормка разные.

Молодой парень Сергей в субботу, 26 июня, был на Ясельде. Это левый приток Припяти на въезде в деревню Городище. Рыбачат здесь всегда под мостом, где уже в начале лета начали реконструкцию автомобильного моста.

Молодой рыбак здесь был рано утром, с 4 до 9 утра. Ловил он на воблер (объемная твёрдая приманка, чаще всего для спиннинга). Улов за этот период оказался небольшим, зато объемным. Как отмечает Сергей, щука была словлена на одну приманку, и только в период 7 утра.

Клюёт ли рыба в Пинском районе в эти жаркие дни?
Щука, добытая на Ясельде под мостом

Рыбак Андрей был на прошедших выходных в Струмене, верхнем рукаве реки Припять. Он ловил вечером, в тот момент, когда уже не было жары. И в этот раз улов у него вышел богатым.

Андрей рассказал, что ловил на червя и подкармливал кашей. В добыче у него чехонь (семейство карповых). Общий вес улова составил более 9 килограмм.

Клюёт ли рыба в Пинском районе в эти жаркие дни?
Чехонь относится к семейству карповых (помимо ее здесь подлещики и густера)

Вновь Струмень, и опять утренний клев. Рыбак Роман в этот же день разнообразил приманку опарышем. Улов карпа за длительный период рыбной ловли (с 5 до 13 часов) составил около 6,5 килограмм.

Клюёт ли рыба в Пинском районе в эти жаркие дни?
Не менее богатый улов на Струмени, на этот раз карп

Молодой парень Сергей выбрал другое направление рыбной ловли — платное водохранилище Дубое (в сторону Иваново). Улов большого разнообразия карпа был на кукурузу. Как и большинство рыбаков в столь жаркую погоду, Сергей словил большинство рыбы вечером.

Клюёт ли рыба в Пинском районе в эти жаркие дни?
Разнообразие карпа
Клюёт ли рыба в Пинском районе в эти жаркие дни?
Окунь, река в деревне Бобрик Пинского района

В эту погоду рыбаки сходятся в одном — клев бывает либо ранним утром, либо вечером. Подкормка также важна, и чаще всего за полчаса до самой рыбалки.

 

 

Вверх