Один из самых необычных и популярных спектаклей возвращается на сцену Полесского драматического театра перед закрытием сезона.

Подходит к концу юбилейный пятнадцатый театральный сезон в Полесском драматическом театре. Здесь, в первый день июля, поставят один из самых мистических и нашумевших спектаклей — «Вий». Пьеса возвращается на пинскую сцену спустя полтора месяца. «Вий» будет венчать закрытие театрального сезона в Пинске.

Полесский драматический театр ставит последние спектакли этого сезона в первые дни июля. Среди них «Вий». Спектакль поставлен в жанре ужасов, где есть место мистике и нечистой силе. «Вий» поставлен по знаменитому произведению Н. В. Гоголя, где Хома (Сергей Бирульчик) должен три ночи читать молитвы у гроба Панночки (Антонина Рокало). Но пинский режиссёр Павел Маринич изменил концовку.

Мистика возвращается в Пинск накануне закрытия сезона
Афиша спектакля от Полесского драматического театра

Последний раз «Вий» показывали в театре 18 мая. Каждая постановка этого спектакля вызывала небывалый ажиотаж и интерес у пинской публики. Так происходит и сейчас. За два дня до спектакля билетов на эту мистическую постановку в рабочий день практически нет.

Вверх