В автопарке две новые модели автобуса. Комфортно будет даже большому количеству пассажиров.

В Пинском автобусном парке дождались обновления. Пока это касается лишь двух транспортов. Новинка необычна и технически развита. А для пассажиров комфорт будет даже при загруженности транспорта.

МАЗ 203 — продвинутый во всех смыслах автобус. Серийный номер 203. Он представляет собой полунизкопольный автотранспорт высокого разряда. Автобус предназначен для перевозки людей по городу и другим маршрутам пригорода с большим количеством пассажиров.

В пинском автобусном парке два долгожданных пополнения (фото)
Новинка автопарка

Он может развивать высокую среднюю скорость: от 94 до 106 км/ч. У МАЗа 203 такие размеры: габаритная длина машины составляет 12000 мм, ширина достигает около 2550 мм, а высота 3300-3500 мм. Масса автобуса составляет 18 000 кг.

В автобусе важен и  отдельный комфорт для людей с ограниченными возможностями. Здесь есть специальный откидной трап. Он нужен для удобной посадки и высадки таких пассажиров.

В пинском автобусном парке два долгожданных пополнения (фото)
Фото салона нового автобуса изнутри
В пинском автобусном парке два долгожданных пополнения (фото)
Удобно теперь даже водителю

Сидячих мест здесь всего 30. Однако большим плюсом считается, что автобус МАЗ 203 может вместить общее число пассажиров в несколько раз больше. Особенно в час пик в нем может ехать до ста человек.

Вверх