Близится энергетически счастливый день для каждого человека. В народе в это время соединяют огонь и воду.

Завтра, 7 июля, будет довольно необычный день этого года. 07.07.2021 — это зеркальная  дата и энергетически мощный день.

Самый народный праздник в зеркальную дату
Счастливая цифра и зеркальная дата для каждого человека

Цифра 7 в Нумерологии считается счастливым числом. Она символизирует мудрость и духовное развитие. 

Этот день нужно посвятить обучению, познанию нового, самого себя, своей профессии. В целом человеку важно заняться саморазвитием. 

Хорошо в этот день побыть наедине с самим собой. Стоит доверять интуиции. Хорошо также загадывать желание на счастье и семейное благополучие.

Встаёт вопрос — когда же загадать желание? Это время наступит, когда на часах будет 7 часов и 7 минут либо в 19:07. Но если желание будет касаться материальных благ, то вероятность исполнения будет низкой.

Человек в этот день должен быть энергетически положительно настроен, чтобы свое намерение наполнить и зарядить его. Важно чётко сформулировать намерение, в настоящем времени. Решение подкрепляют деталями, представляя, что оно уже происходит сейчас, сбывается. 

На этот день приходится народный праздник Иван Купала. 

Самый народный праздник в зеркальную дату
Издавна в эту ночь (с 6 на 7 июля) девушки гадали на суженого

Православные христиане в этот день отмечают Рождество Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он родился в скромной  семье священника. До 30 лет он жил в пустыне. На берегу Иордана Иоанн устраивал омовения, чтобы избавить людей от грехов и подготовить к появлению Христа. Он предсказал приход Спасителя. Правитель Галилеи и Переи Ирод Антипа казнил Иоанна за то, что он незаконно якобы жил с женой брата.

Праздник Купала называется так потому, что «Креститель» в переводе с греческого языка означает купать. Тот момент, когда в гармонии соединяются две стихии — вода и огонь.

Накануне праздника, 6 июля, люди собираются на берегах водоёмов, водят хороводы вокруг костров, поют песни, устраивают различные игры, гадания. Символ праздника — костёр. На нем сжигают чучело из соломы,   старые ненужные вещи. Наши предки верили, что человек обязательно выздоровеет после этого. 

Огонь — это символ очищения. Если кто то болеет, то нужно сжечь какую-нибудь вещь в костре. Тогда недуг больше не вернётся. Целительная сила и у трав, собранных в эту ночь.

Самый народный праздник в зеркальную дату
Для очищения люди продолжают прыгать через костёр.                                                     

Наши предки верили, что в этот день нечистая сила покидает водоёмы. Поэтому можно смело купаться, не опасаясь за свою жизнь. Окунувшись в водоеме, человек исцелялся, так как вода имеет тоже целительные  свойства. 

Считалось, если увидить цветок папоротника, то придет счастье. Но он очень быстро отцветает. Поэтому часто люди сидели около папоротника и караулили. Как только он зацветал, быстро срывали цветок и несли домой. 

Увидеть в эту ночь змею — к хлопотам. Но если она кусает человека, то он уже не жилец. Поэтому следует быть острожным.

Вода также имеет целительные свойства. Если девушка умоется на рассвете росой, то будет молодой и красивой. Также хорошо протирать глаза этой росой. Можно улучшить зрение. 

Мужчины, умываясь росой, становятся выносливее и сильнее. Если испить утром воду из колодца, то можно очиститься от злых помыслов и обрести душевное спокойствие.

Если пара, взявшись за руки, перепрыгнет через костёр, не разжимая руки, то их брак будет счастливым и долгим. Любые ритуалы в этот день призваны прогнать злых духов и обеспечить счастье и долголетие тем, кто в них учавствует. Хорошо заготавливать веники для бани. Они будут обладать целебными качествами целый год.

Если не принимать участие в массовых гуляниях, то человек может обречь себя на горести и одиночество.

Вверх