В России новичок пинчан Дмитрий Герман в неприятную ситуацию. Но у игрока богатый футбольный опыт.

Полузащитник Дмитрий Герман в среду, 25 августа, пополнил ряды пинской «Волны». Игрок ранее выступал в элитном российском дивизионе за «Тамбов», а сыграл там немного — 6 игр, 49 минут в общем. Но и за этот короткий срок он смог попасть в неприятную историю.

При выходах на замену Дмитрий Герман не раз неудачно вступал в игру. В том числе заработал пенальти в свои ворота сразу после выхода на поле. 24 марта появилась информация о подозрении игрока в нечестной игре. На следующий день его отстранили от тренировок.

Игрок из клуба российской элиты теперь в пинской «Волне»
Дмитрий Герман в футболке российского «Тамбова»

Дмитрий Герман отказался пройти тест на полиграфе. Через 5 дней он вновь приступил к тренировкам. 30 мая «Тамбов» прекратил существование. Дмитрию Герману пришлось возвращаться в Беларусь в поисках нового клуба. Им и оказалась «Волна».

Карьера 33-летнего полузащитника богата на футбольные клубы. Он выступал за родную «Берёзу-2010» (игрок из Березы), «Барановичи», «Белтрансгаз» (Слоним), «Ведрич-97» Речица. Также в его карьере были «Городея», «Славия» (Мозырь), «Динамо» (Брест), «Слуцк», «Атлантас» (Клайпеда, Литва), «Рух» (Брест) и «Локомотив» (Даугавпилс, Латвия). Последним клубом был российский «Тамбов».

Дмитрий Герман уже тренируется с «Волной» и может дебютировать за пинский клуб уже в эту субботу. В соперниках будет очень серьезный и сильный соперник — столичные «Крумкачы». 

Вверх