Техника подходит для эксплуатации обычными пользователями и работниками коммунальных служб, автостоянок, АЗС.

Интернет-магазин Kultivator.by предлагает купить снегоуборщик для ухода за территорией частного дома, коттеджа, приусадебного участка. Оборудование также используется для расчистки от снега тротуаров и дорожек к гаражам, парковочным местам, офисным зданиям и другим объектам.

Техника подходит для эксплуатации обычными пользователями и работниками коммунальных служб, автостоянок, АЗС.

Современные модели снегоуборщиков позволяют справиться с задачами любой сложности — от расчистки территории от рыхлого неглубокого снега до сугробов.

Принцип работы, модели снегоуборочных машин

Принцип работы снегоуборщиков достаточно прост. Оборудование собирает в специальный отсек на ширину хвата снег, а затем выбрасывает его в сторону. При этом пользователь может выбрать направление выброса.

Сегодня покупателям доступны различные модели снегоуборочных машин:

  • Бензиновые. Оснащены бензиновыми двигателями. Не имеют ограничений по радиусу работы. Отличаются высокой производительностью. Подходят для чистки больших по площади территорий.
  • Электрические. Работают от электросети. Идеальный вариант для чистки тротуаров, дорожек вокруг дома. Такая техника работает практически бесшумно, но имеет ограниченный радиус действия.
  • Снегоуборщики могут оснащаться аккумуляторными батареями, которые позволяют машине свободно перемещаться по территории без подключения к электросети.

Технику для уборки снега также можно разделить на следующие категории:

  • Самоходные модели. Машины перемещаются самостоятельно. Оператор только задает направление движения. Для самоходных моделей характерна высокая мощность и износостойкость. Такое оборудование используют для расчистки обледеневших участков. Диапазон рабочих температур составляет до –50 градусов.
  • Несамоходные модели. Машина приводится в движение от усилий оператора. Используется для обработки небольших участков преимущественно с рыхлым снегом. Идеально подходит для чистки труднодоступных мест и дорожек, вымощенных плиткой.

Критерии выбора

При покупке снегоуборщика необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • Ширина захвата. Чем больше этот параметр, тем больший участок сможет захватить машина, а значит, сокращается время уборки.
  • Мощность и тип двигателя. Бензин — вариант для больших площадок со сложным рельефом. Электромотор подойдет для уборки небольших территорий.
  • Материал желоба. Металл рассчитан на перепады температуры. Пластик не сможет выдержать сильные морозы.
  • Тип ходовой части. Колеса подойдут для быстрого и маневренного перемещения. Гусеницы — вариант для сложного холмистого участка и перемещения по льду.

В каталоге ООО «Старк-ТМ» вы сможете найти бензиновые самоходные снегоуборщики по доступной цене и с официальной гарантией производителя: CHAMPION, Lifan, AL-KO и другие торговые марки.

Приобрести технику можно в рассрочку до 6 месяцев. Заказы доставляются по Минску и в другие населенные пункты Беларуси.

Вверх