Ремонт в ванной комнате не может обойтись без качественной сантехники. Поэтому у многих возникает вопрос, какую именно сантехнику выбрать и на что обращать свое внимание при покупке. Для того, чтобы определиться с выбором сантехники, нужно ознакомиться со всеми особенностями.

Для начала определитесь, какая сантехника вам нужна: наружной установки или встраиваемая.

Первая вид сантехники является классическим. Именно поэтому она пользуется большим спросом у тех, кто затеял ремонт. Этот вариант идеально подходит тем владельцам жилья, у которых просторная ванная комната. Они без всякого труда могут реализовывать абсолютно любые дизайнерские идеи и располагать сантехнику наружной установки, не экономя пространство ванной комнаты.

Второй же вид – оптимальное решение для тех, у кого маленькие ванные комнаты. Встраиваемая сантехника экономит пространство и освобождает место. А это немаловажно для комфортного нахождения в санузле.

Из какого материала выбрать сантехнику?

Как правило, самые востребованные умывальники сделаны из фаянса или фарфора. Они очень похожи внешне, но между ними есть разница. Так, у фаянсовой сантехники красивый внешний вид. Продукция из него довольно лёгкая и недорогая. Поверхность этой сантехники отличается своей «пористостью».

Фарфоровые же изделия выглядят гладкими (способ обжига этого материала совершенно другой). Она дороже и тяжелее изделий из фаянса. Однако эта сантехника более устойчиво переносит температурные изменения. Поэтому ухаживать за фарфоровой сантехникой гораздо удобнее, потому что осадка на фарфоре практически не остается. Поэтому, если санузел неотапливаемый, то лучше всего будет сделать выбор в пользу фарфоровой сантехники.

Что касается ванны, то в последние годы пик популярности наблюдается у акриловых изделий, так как главное их преимущество — это абсолютно любые размеры и разнообразие моделей: прямоугольные, угловые, овальные.  Это позволяет сделать ванную комнату удобной и красиво оформить ее интерьер.

На поверхности таких ванн не размножаются бактерии и не образуется налёт из грязи и потожировых выделений. Кроме того, у акрила высокая износостойкость, поэтому такая ванна будет выглядеть как новая долгие годы. Срок службы при правильной эксплуатации акриловой ванны — 10−15 лет. И несмотря на то, что поверхность их гладкая, ванна из акрила не скользкая.

Где купить качественную сантехнику?

Поскольку все элементы сантехники контактируют с водой, чтобы избежать быстрому ее изнашиванию нужно выбирать только качественный товар. И чтобы не ошибиться в выборе и одновременно сэкономить время, нужно обратиться к одному онлайн-магазину, который завоевал доверие многих покупателей, предоставляя качественный товар – это sanit.by.

Работая на рынке с 2007 года, специалисты компании имеют за плечами большой опыт работы чтобы обеспечить своих клиентов только качественной сантехникой. Вся продукция соответствует европейским стандартам качества и прошла сертификацию на территории Беларуси.

На страницах онлайн-магазина sanit.by подобран широкий ассортимент сантехнических изделий от ведущих мировых производителей. В каталогах товаров представлены коллекции классического и ультрасовременного стиля, а также их сочетания, которые придадут комфорт и уют в санузле.

Кроме того, здесь можно воспользоваться и дополнительными услугами по профессиональной установке и монтажу приобретенной сантехники. А выгодные цены, рассрочка и скидки на товар помогут сэкономить ваш бюджет.

 

Вверх