Дважды вели в счёте гости из Бреста, но пинчане вырвали ничью в добавленное время.

Пинский «Стэнлес» сыграл результативную ничью с дублем брестского «Динамо» — 3:3. Пинчане практически всю встречу доминировали и разнообразно атаковали, но до серьёзных опасностей у ворот брестчан доходило нечасто. Дублёры «Динамо» с помощью юрких фланговых полузащитников и настырного высокорослого нападающего свои немногочисленные шансы реализовали.

Первый тайм (1:1): Кислов (в), Залевский, Каменец, Татаревич, Вакулич, Кулина, Ковалевич, О. Курган, Малащицкий, Головач, Рушницкий.

В первой половине встречи, как и в прошлых двух играх, активничали два игрока атаки — Рушницкий и Головач. Вновь Максим Головач чаще всего опускался вниз и на фланг для приема мяча и создавал моменты для своих партнёров. Так, после фола на нем Рушницкий со штрафного попал в перекладину.

Форвард Виталий Рушницкий забил единственный мяч «Стэнлеса» в первом тайме. Игрок сам заработал угловой, после доигровки которого он головой отправил мяч точно в верхний угол. Рушницкий не раз бил в створ после того, как принимал мяч спиной к воротам. Проделал огромный объем работы, и был лучшим на поле даже несмотря на замену на 62-ой минуте.

Одним из лучших в первом тайме был защитник Валерий Залевский. Игрок не раз страховал партнёров после контратак брестчан по правому флангу. Залевский благодаря правильно выбранной позиции на поле нейтрализовал атаки дублёров «Динамо» без фола. Развивал атаки пинчан длинными передачами как на правый, так и на левый фланг.

Забили гости, однако, через контратаку брестчан по правому флангу. Через совершенно пустой левый край защиты «Стэнлеса» прошел мощный удар в створ и успешное добивание в ворота со второй попытки.

Голевая перестрелка пинчан и брестчан
Мяч буквально протолкнули в ворота пинчан

Второй тайм (2:2): на замену выходили Колядин, Коляда Е., Лозюк Н., Былинский, Боричевский, Байко, Мовчун, Лозюк И.

Вторая половина встречи началась в схожем сценарии — «Стэнлес» владел преимуществом, «Динамо» остро контратаковало. Однако пинчане быстро вышли вперёд. Рушницкий на этот раз выдал разрезающую передачу на правый фланг, откуда Мовчун отправил мяч точно в дальний угол ворот.

Рушницкий пас — Мовчун гол (2:1)

Через 16 минут гости отыгрались — грубая ошибка в обороне позволила игроку «Динамо» расстрелять ворота с близкого расстояния. На 81-ой минуте гости могли выйти вперёд. Пас назад с правого фланга защиты вратарю был слабый, но Богдан Кислов героически в подкате и без фола нейтрализовал угрозу. Не смог он повторить тоже самое на 88-ой минуте — в этот раз гости уже смогли перебросить мяч через голкипера точно в ворота.

И все же «Стэнлес» смог отыграться. Разрезающий пас дошел до Ивана Лозюка. Молодой форвард хладнокровно обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Иван Лозюк хладнокровно на последней минуте оформляет ничейный исход

На большее уже не хватило времени. «Стэнлес» спасается от второго подряд поражения от дубля брестской команды.