Залог хорошего настроения среди недели для представительниц прекрасного пола – это букет цветов, подаренный с поводом или даже без. Ведь не секрет, как сильно женщины любят получать цветы. И порой даже совершенно не важно, будет это букет красивых роз или обычных ромашек. Главное для них – это чувства, с которыми мужчины преподносят этот самый букет.

Однако для каждого цветка существует и своя определенная символика. Ведь они несут в себе свои эмоции. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Классическая роза

Розы, пожалуй, самые популярные цветы во всем мире. Они нравятся абсолютно всем и подходят для самых различных поводов (или даже без поводов). Такому букету обрадуется абсолютно любая представительница прекрасного пола.

Розу называют королевой всех цветов, ведь она прекрасна и неприступна. Наслаждаясь видом красивого букета красных роз, люди чаще всего не подозревают о том влиянии, которое оказывают эти цветы. Они передают свою сильную энергетику владелице.

Купить цветы розы и подарить любимому человеку – это не только сделать приятный подарок. Розы наполнят дом своим неповторимым нежным запахом. Оказавшись в доме, они постепенно занимают всё пространство. Аромат роз проникает в душу каждого человека, дарит ему внутренние силы для свершения великих дел.

Пионовидные розы

Эти цветы символизируют романтику и верность. Пышные плотные бутоны букетов пионовидных роз олицетворяют душу, переполненную тёплыми чувствами. Цветы традиционно дарят в знак любви, уважения привязанности и симпатии.

Подаренный букет из этих цветов расскажет о своих чувствах без лишних слов. Стоит сказать, что особое значение имеет и оттенок цветов.

К примеру, красные цветы означают любовь и страсть, розовые – симпатию к человеку. Жёлтые цветы символизируют благодарность и уважение, а персиковые цветы вовсе универсальны. Букет из таких роз можно подарить абсолютно любой женщине без намёков.

Лилия

Белая лилия является символом невинности и чистоты. Эти цветки имеют очень сильный аромат, поэтому их можно поставить не в каждом доме. Желательно ставить их в помещении, где есть хорошее проветривание или выбирать цветы с более тонким ароматом. Однако, на сегодняшний день можно купить лилии, которые совсем не имеют запаха.

Букет лилий символизирует гармонию, является пожеланием бодрости духа и гармонии. Лилии помогут сделать атмосферу в доме спокойной и комфортной. Долгое время лилии были отодвинуты на второй план королевой цветов — розой. Однако с недавних пор они стали вновь возвращаться на свое законное место.

На сегодняшний день купить букет свежих цветов можно в специализированных магазинах как офлайн, так и онлайн.

Мы рекомендуем столичный интернет-магазин Flower service, который специализируется на продаже живых цветов для любых праздников и событий. В магазине акцентируют на то, что цветы с доставкой – это удобно, быстро и надежно. Работники интернет-магазина доставят их по Минску в любую удобную точку.

Кроме того, пользуясь услугами магазина, можно забыть о посещении флориста, так как специалисты сделают букет, соответствующий желаниям и требованиям заказчика.

Вверх