Пинчане как никогда были близки к первой победе над клубом элиты. Но проиграли, и с разгромным счетом.

Пинский «Стэнлес» в товарищеском матче крупно уступил брестскому «Динамо» — 5:2. В первом тайме команды по разу отличились в самом начале поединка. «Стэнлес» же поступательно ещё в первой половине встречи стал атаковать острее. Результатом стал логичный гол пинчан на старте второго тайма. Правда, потом на поле стало больше единоборств, чем футбола, а брестчане ярко и результативно провели концовку встречи.

Первый тайм — 1:1 (Сугак — Н. Коляда)

«Динамо-Брест» во второй атаке открыло счёт в матче. Второй со старта игры навес с правого фланга, Сугак головой без проблем забивает уже на 5-ой минуте — 1:0.

Роковая десятиминутка для пинского "Стэнлеса"
Первый гол брестчан в матче

А уже через 5 минут Николай Коляда забивает очередной шедевр. Навес с углового, мяч никого не коснувшись залетает в дальний угол — Коляда забивает прямым ударом с углового, 1:1.

«Стэнлес» постепенно вернулся в игру, стал играть на равных с представителем элиты, а местами и атаковал острее. Результатом стал 11-метровый штрафной удар. Дмитрий Малащицкий в этот раз не забивает представителю элиты (отличался в ворота БАТЭ в 1/16 кубка) — основной голкипер брестчан Казакевич классно вытащил мяч из угла.

Второй тайм — 4:1 (Шестюк, Шемрук, Лынько, Ковалюк — Ковалевич)

Вторая половина встречи и не предвещала ничего плохого для пинчан. Наоборот, «Стэнлес» быстро добился своего. Ковалевич в штрафной площади оказался расторопнее всех на 4-ой минуте второго тайма — 1:2.

Далее игра превратилась в серию единоборств с минимум острых моментов. Активничали брестчане, в большей степени игроки линии атаки — Лынько и Шестюк. А вот основной защитник «Динамо» Гарананга классно действовал в защите, часто играя персонально против Рушницкого.

Сергей Лынько (в белой форме) был одним из самых активных в матче

Брестчане атаковали через левый фланг, но здесь у них практически ничего не получалось, в том числе благодаря уверенной игре Вакулича. И все же за 10 минут до конца Шестюк убежал по левому флангу и покатил мяч в дальний угол — 2:2.

Шестюк сравнивает счёт в матче

Игра плавно перетекала в ничью, но за две минуты до конца основного времени свою роль сыграло мастерство игрока «Динамо». Фол последней надежды от Головко, и Шемрук со штрафного классно пробил в верхний угол ворот — 3:2.

А уже в добавленное время «Динамо» довело счёт до крупного. Сначала невысокий Лынько головой «подсек» мяч в ворота — 4:2. А в следующей же атаке Ковалюк с правого фланга отправил мяч в дальний низ — 5:2. И тут же прозвучал финальный свисток.

«Стэнлес» вновь проигрывает представителю элиты, на этот раз крупно. Однако пинчане в очередной раз классно проявили себя против клуба высшей лиги, не стушевались перед соперником, играя в свой футбол.