Две победы подряд за три дня - "Ястребы" выходят в финал кубка Цыплакова.

Пинский хоккейный клуб «Ястребы» в полуфинале кубка Цыплакова оказался сильнее «Динамо-Шинник» Бобруйск. Счёт в серии игр — 2:1 в пользу пинчан. Теперь «Ястребам» остался один шаг к завоеванию кубка.

В воскресенье, 7 августа, пинчане проиграли первый матч серии «Динамо-Шинник» — 1:3. Примечательно что все шайбы были забиты во втором периоде и в неравных составах.

Гости встречи дважды ближе к середине периода отличились, имея на два игрока больше — 0:1 и 0:2. А затем менее, чем через минуту, в большинстве довели счёт до разгромного — 0:3. Но пинчане за 2 минуты до конца второго периода «распечатали» голкипера гостей — 1:3. Больше шайб в этой встречи не было.

На следующий день, 8 августа, с таким же счётом сильнее были «Ястребы» — 3:1. Пинчане быстро открыли счёт, забив в конце третьей минуты — 1:0. В следующий раз отличились уже во втором периоде, при игре в меньшинстве. «Ястребы» подловили «Динамо-Шинник» на ошибке и с острого угла классно отправили шайбу в ближний верхний угол — 2:0.

Гости были близки к тому, чтобы вернуться в игру, забросив за три минуты до конца третьего периода — 2:1. Но «Ястребы» грамотно не дали «Динамо-Шинник» устроить даже финальный штурм. Пинчане заработали большинство и за 15 секунд до конца встречи поставили точку — 3:1.

Во вторник, 9 августа, в решающей встречи также были сильнее «Ястребы» — 3:2. В этой игре все шайбы были заброшены в неравных составах.

Во втором периоде быструю шайбу в большинстве (за 10 секунд) забросили «Динамо-Шинник» — 0:1. «Ястребы» тут же получили возможность сравнять счёт, чем и воспользовались спустя минуту после пропущенной шайбы — 1:1.

Спустя четыре минуты после старта третьего периода пинчане вышли вперёд — 2:1. А за две минуты до конца третьего периода удвоили счёт — 3:1.

«Динамо-Шинник» заработали большинство, заменили вратаря на полевого игрока, и в игре «6 на 3» сократили разницу в счёте — 3:2. На большее времени уже не хватило (оставалось 19 секунд).

«Ястребы» в серьёзной борьбе с минимум голов во всех трёх встречах (1:3, 3:1 и 3:2) выходят в финал кубка Цыплакова. Решающая игра состоится в Пинске. В пятницу, 12 августа, за кубок пинчане сразятся с жлобинской «Белсталью» (фарм-клуб «Метталурга»).