Даже самое комфортабельное жилье не будет смотреться полноценно без красивой и удобной кухни. Как правильно выбрать мебель для кухни и при этом не прогадать с качеством – рассказывают специалисты.

На сегодняшний день кухня это не только помещение, где готовят и принимают пищу. На кухне члены семьи могут проводить время за душевными беседами и даже принимать своих гостей. И важно выбрать такую мебель, которая будет соответствовать для всех этих требований.

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ФУНКЦИОНАЛОМ КУХНИ

Одно из главных правил при выборе кухонной мебели – определиться со сценарием использования помещения для кухни еще до покупки мебели. В противном случае, уже со временем станет понятно, что некоторых предметов мебели нету, хотя они и нужны, а какие-то и вовсе оказались невостребованными.

К примеру, если в доме приготовление пищи – процесс довольно редкий, то кухня скорее будет для красоты. Поэтому здесь уместнее будет вариант минимализма, где будут только те предметы, которые будут выполнять только простые вещи.

А для любителей накормить членов своей семьи чем-то вкусным или тем, кто любит экспериментировать, создавать новые кулинарные шедевры и проводит на кухне продолжительное время, специалисты советуют обратить внимание на кухонную мебель с большим количеством различных шкафом и полок, что только смогут поместиться на кухне.

Для тех, кто не только любит вкусно готовить, но и по вечерам в кругу семьи любит душевные домашние посиделки за чашкой чая или кофе или же часто принимает гостей, будет очень важным уделить внимание как на рабочую зону, так и на обеденную. При таком варианте кухня должна быть удобной и для длительных посиделок, и отделена от зоны для готовки пищи.

В этом варианте может подойти как различная отделка этих зон, так и дополнительная мебель, к примеру, барная стойка. Она не только отделит эти пространства, но и станет своеобразным украшением вашей квартиры, при этом много места она не занимает.

Если есть возможность совместить кухню с гостиной, где можно будет расположить зону для приема пищи, то, по словам специалистов, это придаст определенную изюминку вашему жилью. Кроме того, при таком варианте пространство кухни заметно увеличится. За счет этого можно будет разместить на кухне больше мебели и кухонной техники.

Как правильно подобрать мебель для кухни: советы специалистов
Как правильно подобрать мебель для кухни: советы специалистов

ЦВЕТ И СТИЛЬ МЕБЕЛИ

Следующим шагом при выборе мебели для кухни – это выбор цвета и стиля. Сразу определитесь, какого цвета будет ваша кухня, будет ли кухонная мебель выполнена в одной цветовой гамме, либо в нескольких цветах. Продумайте все до мелочей: от выбора цветовой гаммы мебели до цвета занавесок.

Определились с цветом? Тогда нужно подобрать и стиль кухни. Здесь вариантов множество, так как на сегодняшний день количество стилей кухонного интерьера довольно большое. Поэтому при выборе нужно основываться на личных вкусах и особенностях помещения для кухни.

Самым распространенным стилем кухонь является классический. По словам специалистов, этот стиль всегда актуальный и из моды в ближайшее время он вряд ли выйдет. Впрочем, классические кухни, как правило, подходят для больших помещений, так как они отличаются своей массивностью. Да и классическое решение может обойтись и не очень дешево, ведь в этом стиле используется натуральное дерево, либо же материалы, которые максимально похожи по свойствам и внешне.

Стиль модерн – еще один из популярных вариантов кухонь. Он прекрасно вписывается в помещения любых размеров. Главное в этом стиле – простота и функциональность, где есть все самое необходимое из кухонной мебели.

Стиль минимализм, о котором говорилось в начале статьи, схож с модерном. В нем тоже есть только самые нужные предметы кухонной мебели. Но главное в этом стиле не только простота исполнения, но и много свободного пространства. А изготовленные предметы мебели могут быть абсолютно из любого материала.

Есть и другие стили, в которых может быть выполнен дизайн кухонной мебели. И определиться с выбором бывает порой очень сложно. Конечно, сделать это можно самому, посмотрев фотографии примеров в интернете. Но чтобы сэкономить время, можно воспользоваться и услугами специалистов, например на сайте zk.by.

Стоит сказать, что здесь не только можно проконсультироваться по поводу выбора мебели для кухни, но и приобрести уже готовые кухни фабрики ЗОВ, которые уже давно известны не только на территории Беларуси, но и за её пределами.

Как правильно подобрать мебель для кухни: советы специалистов
Как правильно подобрать мебель для кухни: советы специалистов

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КУХНИ https://zk.by НА ЗАКАЗ

В сети салонов «Стиль Хауз» вы быстро сможете подобрать тот вариант, который наиболее вам подходит. Персональный дизайнерский подход позволит создать уникальную и неповторимую кухню, а дизайнеры https://zk.by сориентируют вас по ценам и, при необходимости, предложит другие решения, которые помогут вложиться в ваш бюджет, что тоже немаловажно при выборе мебели для кухни.

Вверх