В столице Полесья пройдет товарищеский шоу-матч. Звёзды белорусского Ютуба проверят свои силы на фоне местной "Волны".

Пятничным вечером, 7 октября, в Пинске будет достаточно прохладно — 10-11 градусов тепла. Однако в одном из районов города будет жарко. На Академии футбола (улица Солнечная, 61) в 21 час соберутся лучшие блогеры страны.

Повод спортивный — на поле с натуральным покрытием выйдут две футбольные команды. Пинская «Волна» сразится с ФК «Информ».

Что за команда, к которой такое повышенное внимание?

Клуб, за который играют только медийные лица Беларуси. Среди них популярные блогеры, актеры, певцы и стримеры. На данный момент общая аудитория их подписчиков в соцсетях составляет более 12 миллионов человек.

4 июня ФК «Информ» стал партнёром футбольного минского «Динамо». А уже 19 июня они провели товарищеский шоу-матч против столичного коллектива. Правда, против «Информ» вышел необычный состав «Динамо», составленный из женской «Динамо-БГУФК» и мужской команды «динамовцев».

Популярные белорусские блогеры сыграют в футбол в Пинске
Состав заявленных игроков ФК Информ (на фото справа) против сборной минского Динамо

До игры с пинской «Волной» 28 августа команда блогеров ФК «Информ» сыграла против «Арт-Старс» — сборной звёзд белорусской эстрады.

Кто основал эту команду?

Влад Хованский, футбольный блогер, у которого 38,3 тысяч подписчиков в соцсетях.

Популярные белорусские блогеры сыграют в футбол в Пинске
Влад Хованский посередине. В компании Александра Глеба, самого знаменитого футболиста страны (настоящий Глеб с левой стороны — прим.)

Он автор и ведущий YT-канала «Высокий Футбол». Футбольный блогер из Минска едва не попал в самый популярный в YouTube клуб России — любительский «Амкал», который собрал полный стадион даже в Минске. Однако после проваленного просмотра у коллег-блогеров белорус не отчаялся и создал собственный клуб — ФК «INFORM». В него входят блогеры с тысячами подписчиков, а главной звездой можно назвать рэпера Бакея.

О буднях своей команды, которая уже сыграла с минским «Динамо», Влад и снимает ролики для YouTube и TikTok.

Матч пройдет 7 октября в 21:00 на натуральном поле Академии футбола (г.Пинск, ул. Солнечная, 61). Вход на товарищеский поединок будет свободным для всех желающих.

Вверх