Месячник по благоустройству затронет не только наиболее важные места района, но и дворовые территории.

Проходит он в течение месяца, с 4 октября по 4 ноября включительно. Однако ещё до 7 октября в Пинском районе до начала месячника райисполком будет выявлять наиболее важные, первостепенные участки.

Проводят его ежегодно после схождения снежного покрова в периоды подготовки к летнему и зимнему сезонам. Однако делают это до установления снежного покрова, исходя из климатических показателей.

При проведении месячника райисполком разделяет деревню на кварталы в границах определенных улиц. Отмечает организации, находящиеся в этой зоне и определяет их фронт работ, а также даты.

В первую очередь порядок наведут в исторических и памятных местах района. В период месячника сделают упор также на сбор вторсырья.

На протяжении месяца по благоустройству района будет организована работа с населением по поддержанию чистоты и порядка на дворовых территориях. Касается это в том числе и многоквартирных жилых домов.

Участвовать в месячнике будут работники закреплённых предприятий и организаций. Также к нему привлекут и учащихся, а также трудовые коллективы.

 

 

 

Вверх