Встраиваемая техника в последнее время становится все более популярной. Это обусловлено тем, что подобные устройства не портят внешний вид любого помещения, а также существенно экономят пространство.

Стиральные машины наиболее часто приобретаются именно встраиваемыми, дело в том, что они, как правило, устанавливаются в ванной или на кухне, а именно эти комнаты часто не отличаются большими размерами. Чтобы приобрести действительно оптимальный вариант, стоит ознакомиться с некоторыми полезными советами по подбору.

Размеры

Как правило, встроенная стиральная машинка приобретается еще на этапе подбора мебели или ремонта. Очень важно, чтобы была предусмотренная ниша для ее размещения позволяла вместить устройство, которое будет удовлетворять всем потребностям.

Можно выделить три наиболее распространенных типовых размера:

  • стандарт — 60 см в ширину, 60 см в глубину, 85 см в высоту;
  • узкие — 40 см в ширину, 60 см в глубину, 85 см в высоту;
  • компакт — все параметры ниже вышеуказанных.

Загрузка

Этот параметр указывает на то, какое максимальное количество вещей можно постирать за один цикл. Он варьируется от 3 до 10 кг. Может показаться, что модели с наибольшей вместительностью будут оптимальным решением, но это актуально только для больших семей. В других случаях наиболее привлекательно будут выглядеть менее вместительные варианты, так как для полноценного запуска (чтобы не расходовать впустую воду и электроэнергию) потребуется достаточно долго накапливать грязную одежду.

Отжим

На рынке сегодня представлены приборы, которые способны обеспечить скорость отжима от 800 оборотов до 2000 оборотов. Оптимальный диапазон для большинства случаев будет 800-1200 оборотов. Кроме того, имеются модели, которые позволяют регулировать количество оборотов, это очень полезная опция.

Вариант загрузки

Загрузка может осуществляться фронтально или вертикально. Первый вариант пользуется большим спросом, такие машины более привычны многим, а также они представлены в наиболее широком ассортименте, кроме того, именно такие варианты встречаются наиболее часто в сегменте встраиваемых. Модели с вертикальной загрузкой более компактные, но для большинства пользователей они потребуют некоторого привыкания при использовании.

Варианты управления

Стоит обратить внимание на управление, оно может быть механическим, кнопочным или сенсорным, также встречаются комбинированные варианты. Стоит выбирать тот вариант управления, который будет наиболее удобный тем, кто будет пользоваться машинкой, но важно понимать, что наиболее простые варианты управления будут более надежными.

Вверх