Спальную комнату невозможно представить себе без кровати. Правда, иногда ее заменяют диваном. Но такой выбор можно назвать не совсем правильным.

И чаще всего речь идет про двуспальную кровать, что идеально подходит для любой семейной пары. Но и одному человеку здесь будет удобно и комфортно спать. В любом случае надо разбираться, как правильно подбирать подобный предмет меблировки. И внешний вид — это не главное, хотя нужно не забывать про гармонию в дизайне интерьера.

Виды двуспальных кроватей

Все двуспальные кровати отличаются не только материалом изготовления, но еще и видами. Они бывают такими:

  • рамочные, что можно назвать классическим распространенным вариантом;
  • континентальные, отличающиеся большими размерами и высокой стоимостью;
  • раскладные, что идеально подходит для любого небольшого помещения;
  • кровать трансформер, где часто эта мебель объединяется со шкафом.

Вот и получается, что при выборе данной мебели надо смотреть, какой вариант больше подходит для конкретного помещения.

Хороший сон является залогом здоровья. И надо подбирать не просто красивую двуспальную кровать, но и удобную. Важно учитывать разные критерии выбора, потому что такая мебель подбирается не на один год. Она предназначается для ежедневного использования. Вернее, она больше предназначается для ночного времени суток. На что нужно смотреть, если кровать будет покупаться в готовом виде?

Условия выбора

Двуспальную кровать не очень просто выбрать. Ведь люди отличаются своим ростом и другой комплектацией организма. Поэтому следует учитывать несколько важных параметров.

  1. Каркас, где необходимо брать во внимание опорную зону.
  2. Материал изготовления, где лучше отдать предпочтение металлу или дереву.
  3. Основание, в котором обязательно должна присутствовать система ламелей.
  4. Стиль, который должен идеально сочетаться с интерьером помещения.

В качестве опор у кровати могут присутствовать 4 ножки. Но намного выгоднее, чтобы были 2 опорные спинки. В таком случае кровать будет не так быстро расшатываться.

Вполне естественно, хороший сон может быть только на качественном матрасе. Но он должен устанавливаться на надежном основании. Очень хорошо, если оно окажется ортопедического вида, особенно если будут использоваться ламели, выполненные как гнутоклееные рейки. Это обеспечит надежную поддержку тела во время сна. Хорошо, если кровать имеет выдвижные ящики, где удобно хранить постельные принадлежности. Ее ширина может быть 180 см. Но если там будет спать кто-то высокого роста, лучше выбирать ее шириной 200 см.

Вверх