Должность главы мясокомбината была вакантна полгода. Прежнего директора задержали более года назад, а осудили спустя девять месяцев.

Новый 2023 год для Пинского мясокомбината начался с назначения гендиректора. По информации горисполкома, с 5 января эту должность занимает Александр Мелех. До назначения он трудился в Пинском мясокомбинате на должности замгендиректора по производству.

Пинский мясокомбинат нашёл гендиректора из своей структуры
На сайте мясокомбината Александр Мелех ещё указан в старой должности

Напомним, прежнего гендиректора осудили по уголовному делу о получении и даче взятки. Работники Пинского мясокомбината с февраля 2020 года по 1 октября 2021 года получали взятки за благоприятное решение вопросов, которые входят в их обязанности. 5 октября 2021 года появилась информация о задержании директора мясокомбината при получении взятки.

Приговор обвиняемым вынесли еще 7 июля 2022 года. Два обвиняемых из Пинского мясокомбината — бывшие директор и начальник отдела внешэкономической деятельности. Третий человек — представитель коммерческой структуры Казахстана.

Бывший генеральный директор Пинского мясокомбината получил 7 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. А также штраф — 3000 базовых величин (96 тысяч рублей).

Вверх