От пожара никто не пострадал, удалось спасти почти всю продукцию. В четверг, 9 февраля, в 02.04 спасателям поступило сообщение о возгорании на предприятии ОАО "Полесье". Пожар произошел на складе товарной пряжи в производственном корпусе.

Пинское МЧС оперативно прибыло на место происшествия. Горело одноэтажного железобетонное здание «Полесье». Строение было построено ещё в 1968 году. Из помещения шел дым, внутри наблюдалось горение.

Потери оказались незначительные. В огне пострадало 50 килограмм пряжи в бобинах. В то же время 1950 килограмм удалось спасти. Пострадала и внутренняя отделка склада — стены и потолок были закопчены.

Пострадавших не оказалось. Не был нарушен и производственный процесс предприятия. А вот почему возник пожар ещё будут выяснять.

Для справки. ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» — одно из самых крупных и современных предприятий легкой промышленности Республики Беларусь и СНГ по выпуску верхней трикотажной одежды, полушерстяной и высокообъемной пряжи. Производство в Пинске открылось в 1965 году.

 

 

Вверх