Пинский футбольный "Стэнлес" ещё ни разу не терял очки с клубом из Гродненщины. Обе игры оказались голевыми и эмоциональными. Как будет в этот раз, но уже не в Пинске?

Футбольный клуб «Стэнлес» продолжает подготовку к чемпионату второй лиги. В субботу вторую игру подряд пинчане сыграют с командой дивизионом выше.

В прошлую субботу была «Лида», и первое поражение в межсезонье (3:0). В эту субботу вновь клуб из Гродненской области — «Слоним-2017».

Третий заход на "Слоним" для пинчан
Афиша матча от ФК «Стэнлес»

В 2021 году «Стэнлес» впервые сыграл со «Слоним-2017». В зимнее межсезонье, в первой подготовительной игре пинчане разгромили соперника — 4:1.

Следующий раз судьба свела команды в этом же году. Уже в рамках 1/32 кубка Беларуси. «Слоним-2017» огорошил пинчан двумя голами к 16-ой минуте ещё в первом тайме.

Пинчане как и не заметили этих двух оплеух. Ещё в первом тайме «Стэнлес» сравнял счёт. А во второй половине игры вышел вперед, несмотря на героические сэйвы голкипера гостей. «Стэнлес» побеждает «Слоним-2017», и выходит в кубке Беларуси на жодинское «Торпедо-БелАЗ», бронзового призера элиты.

Для «Слоним-2017» это будет генеральная репетиция, ведь через неделю клуб стартует в первой лиге.

У «Стэнлеса» в разгаре межсезонье. Вот результаты встреч:

— ничья 2:2 с «Нива» (Долбизно) — первая лига;
-победа 2:1 над «Ивацевичами» — вторая лига;
-победа 3:1 над «Новой Припятью» — вторая лига;
-поражение 3:0 «Лиде» — первая лига.

Матч «Слоним-2017» — «Стэнлес» пройдет в субботу, 25 марта, в Слониме. Команды вновь сыграют на новом стадионе. Предыдущие две игры были в Пинске — в манеже Академии футбола и на стадионе «Волна». В этот раз в Слониме на стадионе УМГ.