"Ястребы", хоккейный клуб со столицы Полесья, вышел в финал высшей лиги. Борьба может растянуться до семи очных игр. Но лучшая команда уже точно определится в середине апреля.

В понедельник, 27 марта, «Ястребы» в Пинске оформили выход в финал высшей лиги по хоккею. Сделали это ярко и результативно, хотя и серия игр в полуфинале сразу не задалась.

В 1/2 финала, равно как и в финале, противостояния идут до 4-ех побед. В соперниках у пинчан в полуфинале были гомельские «Рыси». И в первой же игре, в Пинске, «Ястребы» уступили в овертайме (добавленное время после трёх периодов — прим.) — 2:3.

А дальше были сплошь победы — 5:3 в Пинске, 7:3 и 6:3 в Гомеле. А 27 марта вновь на пинском льду «Ястребы» эффектно выиграли серию — 4:0. Таким образом, пинчане взяли верх у «Рысей» — 4:1 (4 победы у пинчан против 1 у гомельчан).

За звание лучшей в высшей лиге пинчане поборятся с юниорской сборной U18. В полуфинале они уверенно выиграли у жлобинской «Белстали» — 4:0 (4 побед у U18).

Финальные игры начнутся в Пинске, 5 и 7 апреля. Затем серия игр перейдет в Минск на домашний лёд U18 — 9 и 11 апреля. Далее при необходимости — 13 апреля в Пинске, 15 апреля в Минске и 17 апреля в столице Полесья.

Напомним, что в прошлом сезоне 2021/2022 гг Пинские ястребы завоевали итоговое 11-е место. Однако в 2022 году выиграли кубок Владимира Цыплакова (кубок страны с участием команд высшей лиги — прим.), который проходил до старта нынешнего чемпионата.