В международный день семьи решением Пинского горисполкома запрещена продажа алкоголя в городе. Запрет действует четыре раз в год. Исключение составляют рестораны и бары города.

В понедельник, 15 мая, запрет будет действовать целый день, с 0.00 до 24.00. Распространяется он на алкогольные напитки, пиво и слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта не более 7%.

Ограничения по продаже алкоголя действуют в соответствии с ранее принятым решением Пинского горисполкома от 23 марта 2015 г. № 318 «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории г. Пинска». Ограничения по продаже пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7% приняты решением Брестского облисполкома от 31 мая 2018 г. №326 «О порядке реализации пива и слабоалкогольных напитков».

В эти дни спиртное разрешено продавать с 00.00 до 24.00 только в ресторанах и барах.

В Пинске определены четыре даты, когда действует запрет на продажу алкогольных напитков. Кроме 15 мая, не продают алкоголь ещё 7 апреля (день здоровья), 30 мая (популяризация ЗОЖ) и 1 сентября (день знаний).

Как пинчане провели день запрета алкоголя

Ранее рассказывали, как пинчане провели день трезвости.

 

 

 

 

Вверх